Отельеры Лас-Вегаса не ждут ничего хорошего от участников DEF CON

Руководство отеля Resorts World в Лас-Вегасе на время проходящей в городе традиционной хак-конференции DEF CON усилило протокол безопасности — из свежей инструкции для сотрудников стало известно, что номера необходимо проверять на наличие хакерских инструментов.

Инспекции подлежат номера, забронированные через ресурсы DEF CON, то есть выкупленные непосредственными участниками мероприятия (это число может достигать 1000). На такие беспрецедентные меры Resorts World пошёл после недавних атак программ-вымогателей на его конкурентов — MGM Resorts и Caesars Entertainment. 

В перечне того, что персоналу отеля необходимо искать в комнатах гостей, фигурируют, например, «тамагочи для хакеров» Flipper Zero, генератор фальшивых Wi-Fi сетей для перехвата чужого трафика WiFi Pineapple, а также наборы для пайки и даже отмычки. Плюс, во внутренних документах, как сообщается, есть пункт о рисках компрометации личных устройств сотрудников — для того, чтобы их минимизировать, всему персоналу рекомендуется держать гаджеты в авиарежиме.

Пресс-служба Resorts World заявила, что проверки номеров являются стандартной процедурой для отельеров Лас-Вегаса и проводятся с уважением к приватности гостей.

Ежегодную конференцию DEF CON, более тридцати лет проходящую в Неваде, посещают не только собственно хакеры, но также и кибербезопасники, журналисты, юристы и федеральные госслужащие.

14 августа, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО
25.03.2026
«Этого достаточно, чтобы анализировать весь трафик рунета»
25.03.2026
«Представляется целесообразным» не брать деньги за использование VPN
25.03.2026
Cloudflare: Люди не понимают, что ИИ — это смена платформы
25.03.2026
Налоговый вычет только лично в руки?
25.03.2026
ЦБ РФ рекомендует не оставлять граждан в неведении

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных