«Когда приходится выбирать, ответ ясен и прост: защита превыше всего»

Microsoft правит свою корпоративную политику, делая ИБ главным приоритетом: теперь каждый сотрудник обязан уделять первостепенное внимание защите данных в рамках своих должностных обязанностей. Так корпорация отреагировала на непрекращающуюся критику по поводу уязвимостей в своих продуктах.

Изменения были анонсированы в меморандуме, который главный директор по персоналу Microsoft Кэтлин Хоган разослала всему штату компании. «Когда приходится выбирать, ответ ясен и прост: защита превыше всего», — гласит документ.

Уточняется, что новая политика напрямую повлияет на карьерный рост и доход специалистов — вклад в корпоративный кибербез станет ключевым фактором при рассмотрении возможных повышений, увеличения зарплаты и начисления бонусов. ИБ станет весомым пунктом и в недавно разработанной Microsoft системе оценки личной эффективности сотрудников, что касается даже руководителей. Для технических же специалистов это означает учёт нового вектора компании на самых ранних этапах проектирования продуктов и обеспечение защиты клиентов «по умолчанию».

Всё перечисленное — часть более широкой инициативы Microsoft под названием Secure Future Initiative, призванной повысить уровень защиты производственных и инженерных систем техгиганта.

12 августа, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.08.2025
NIST советует бороться с морфингом ещё с порога
20.08.2025
Голосовая связь в Telegram блокируется, но сам сервис растёт
20.08.2025
ChatGPT съел половину мирового ИИ-трафика, а шестое поколение бота будет внимательнее и безопаснее
20.08.2025
Сроки предоставления данных по запросу силовиков сократят
20.08.2025
«Увеличение технологических угроз требует инновационных страховых механизмов»
19.08.2025
«Селеронъ»? В Москве попросили аннулировать охрану суббренда Intel
19.08.2025
MIT: ИИ не запоминает обратную связь и не адаптируется со временем
19.08.2025
Б1: К новому десятилетию ИТ-рынок России сбавит скорость
19.08.2025
Корона сдала назад. iCloud — на прежних позициях
19.08.2025
Мнение: Антифишингу нужны новые методы и сугубо научная оценка их эффективности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных