Google откатила обещание не использовать ИИ-технологии в военных целях — это обязательство ещё неделю назад присутствовало в блоке «Приложения, которые мы не будем развивать» раздела «Принципы» официального сайта компании.

Комментируя изменения для СМИ, Google отсылает в свой блог, где одна из последних записей гласит: «Компании, правительства и организации, разделяющие эти ценности, должны работать вместе над созданием ИИ, который защищает людей, способствует глобальному росту и поддерживает национальную безопасность».

Помимо этого, в направлении нейросетей техгигант пообещал работать над «смягчением непреднамеренных или вредных последствий и предотвращением несправедливой предвзятости».

Ранее среди специалистов Google возник раскол на почве того, что компания предоставляет облачные сервисы не только американским, но и израильским военным.

5 февраля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
14.09.2026
Revolut vs. «сложное внешнее мошенничество»
11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных