Дональд Трамп в рамках ранее анонсированной политики пересмотра модели госуправления исключил из Совета по надзору за кибербезопасностью (Cyber Safety Review Board, CSRB) всех не-чиновников. Структура была создана при Джо Байдене с целью расследования крупных ИБ-инцидентов.

Такую же практику инициировало Министерство внутренней безопасности США, в том числе сократив состав консультативного комитета самой известной американской правительственной ИБ-организации CISA.

Очевидно, расследование CSRB недавней масштабной атаки китайских госхакеров из Silk Typhoon на информационную инфраструктуру США будет поставлено на паузу, несмотря на то, что, как сообщается, в числе целей киберпреступников были как сам Трамп, так и его вице-президент Джей Ди Вэнс.

23 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.05.2026
Бизнес столкнулся с agent sprawl
22.05.2026
22 тысячи приложений в App Store имело скрытые фунции
21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе
21.05.2026
«Т-Банк» помножил свою ИТ-инфраструктуру на Nulla
21.05.2026
GitHub допустила взлом внутренних репозиториев через машину сотрудника
21.05.2026
Платный VPN-трафик сверх лимита — после выборов?
20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных