Вопрос оплаты труда ИБ-специалистов, которые ещё вчера были студентами, обсуждался в ходе сессии «Киберустойчивость: кадровый вопрос» на Форуме «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России».

СSO Яндекс Банка Лев Шумский считает, что у вчерашних студентов очень завышенные материальные ожидания по зарплате: «Я хочу получать 150 – 200 тысяч рублей, говорит такой человек. А что ты умеешь, чтобы зарабатывать такие деньги, возникает вопрос. Я закончил вуз. Такой диалог часто звучит при наборе на вакансию».

С коллегой не вполне согласен советник генерального директора Positive Technologies Артём Сычёв, который считает, что в таких завышенных ожиданиях нет вины студента: «В этом надо винить нас с вами, когда мы перегреваем рынок зарплатами. Понятно, что мы стремимся за другими зарплатами, в том числе айтишными. Но корень проблемы не в студентах, а в том, что рынок перегрет».

29 февраля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC
29.12.2025
Столичный суд прекратил «дело Telegram и WhatsApp»
29.12.2025
OpenAI пытается не стать «Скайнетом»
29.12.2025
В Нью-Йорке молодёжь станут предупреждать о вреде соцсетей

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных