Алексей Сабанов (Аладдин Р. Д.): Анализ развития PKI в России — PKI-Форум 2021

Алексей Сабанов (Аладдин Р. Д.): Анализ развития PKI в России — PKI-Форум 2021

Заместитель генерального директора компании «Аладдин Р.Д.» Алексей Сабанов выступил с докладом на Пленарной сессии PKI-Форума Россия 2021. Эксперт проанализировал развитие PKI-сервисов в России — электронной подписи, других цифровых сертификатов, историю совершенствования нормативно-правовой базы, а также профильных мероприятий. Кроме того, Алексей Сабанов выделил в докладе проблемы и задачи, стоящие сегодня перед сообществом экспертов и регуляторами — в том числе, ведомственную раздробленность, отсутствие единого пространства доверия к электронным документам с ЭП и вопросы стандартизации.

В Санкт-Петербурге с 14 по 16 сентября состоялась XIX международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2021». Участниками мероприятия стали специалисты со всей страны — представители удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, эксперты в области электронного документооборота, цифровых активов, цифрового права и другие.
Форум проходит при поддержке Минцифры России и ФСБ России, оператор мероприятия — Медиа Группа «Авангард».
Партнёры форума: «Газинформсервис», Avanpost, «КРИПТО-ПРО», Компания «Актив», ГК «ИнфоТеКС». Партнёры выставки: «Аладдин Р.Д.», Ассоциация РОСЭУ.

Фотографии, презентации и другие материалы конференции доступны на официальном сайте.
Записи докладов, дискуссий и интервью PKI-Форума Россия 2020.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

17 ноября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.03.2023
И ещё раз спасибо! В Сеть слили вторую часть БД пользователей «СберСпасибо»
23.03.2023
Южнокорейский регулятор выписал многомиллионные штрафы за утечки данных
23.03.2023
Google выбрал сильнейших
23.03.2023
Российские кредиторы Oracle намереваются получить от корпорации 900 млн рублей
23.03.2023
«Соответственно, у нас цифровой рубль тоже станет реальным»
22.03.2023
«Следователь» стал звонить дважды
22.03.2023
В 2022 году в строительных компаниях чаще всего утекала информация о клиентах и сделках
22.03.2023
Российские пользователи подверглись деструктивным атакам шифровальщиков
22.03.2023
Миллиард на развитие. Цифровая экосистема МТС объявила о планах инвестировать в технологический бизнес
21.03.2023
Непростая неделя. Число атак на российские банки растёт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных