География приёма «мировых» карт и продуктов UnionPay актуализирована

На сегодняшний день карты российской платёжной системы «Мир» и китайской UnionPay принимаются в 11 и 154 странах соответственно.

«Карты "Мир" сейчас принимают в Белоруссии, Абхазии, Армении, Азербайджане, Таджикистане, Казахстане, на Кубе, во Вьетнаме, в Венесуэле и Южной Осетии», — рассказал в беседе с РИА Новостями представитель службы клиентской поддержки Национальной системы платёжных карт (оператора «Мира»).

Согласно же информации с официального сайта UnionPay, китайский «пластик» покрывает более чем полторы сотни стран, однако, эксперты всё равно советуют россиянам иметь с собой наличную валюту в поездках за границу.

«Во-первых, не все банки, а значит, и терминалы могут принимать карты этих двух систем. Во-вторых, нельзя исключать случаев отсутствия связи или программных сбоев, которые не позволят провести оплату безналичным способом оперативно, что часто требуется путешественникам. В-третьих, условия работы зарубежных банков с российскими картами могут динамично меняться, что может привести к невозможности проведения оплаты», — пояснил замдиректора по трансферу технологий Центра компетенций НТИ Тимофей Воронин.

На фоне санкций, введённых на прошлой неделе Минфином США в отношении российского финсектора, держатели карт системы Union Pay от «Газпромбанка» сообщили о проблемах с использованием «пластика» в Турции, ОАЭ, Таиланде, Вьетнаме, Венгрии, Германии, Казахстане, Катаре, Китае, Сербии, Японии и на Шри-Ланке.

25 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.11.2025
«Наступит время, когда к идее внедрения карт системы "Мир" вернутся»
27.11.2025
ВТБ готовится полностью обновить свой онлайн-банк
27.11.2025
«Фрод-рулетка» вышла из пилотного режима
27.11.2025
Компании переходят к экосистемам, где данные и ИИ формируют единое технологическое ядро
26.11.2025
ARinteg подтвердила соответствие стандартам качества в сфере ИТ
26.11.2025
ЦСР: Российский кибербез будет расти на 21% ежегодно
26.11.2025
Итоги Road Show SearchInform 2025: как современные технологии меняют ИБ?
26.11.2025
«Сбер»: Лишь один из четырёх человек способен распознать фейк без помощи технологий
26.11.2025
SOC Forum в цитатах. День 1
26.11.2025
Google собирается усилить свой ИИ тысячекратно

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных