География приёма «мировых» карт и продуктов UnionPay актуализирована

На сегодняшний день карты российской платёжной системы «Мир» и китайской UnionPay принимаются в 11 и 154 странах соответственно.

«Карты "Мир" сейчас принимают в Белоруссии, Абхазии, Армении, Азербайджане, Таджикистане, Казахстане, на Кубе, во Вьетнаме, в Венесуэле и Южной Осетии», — рассказал в беседе с РИА Новостями представитель службы клиентской поддержки Национальной системы платёжных карт (оператора «Мира»).

Согласно же информации с официального сайта UnionPay, китайский «пластик» покрывает более чем полторы сотни стран, однако, эксперты всё равно советуют россиянам иметь с собой наличную валюту в поездках за границу.

«Во-первых, не все банки, а значит, и терминалы могут принимать карты этих двух систем. Во-вторых, нельзя исключать случаев отсутствия связи или программных сбоев, которые не позволят провести оплату безналичным способом оперативно, что часто требуется путешественникам. В-третьих, условия работы зарубежных банков с российскими картами могут динамично меняться, что может привести к невозможности проведения оплаты», — пояснил замдиректора по трансферу технологий Центра компетенций НТИ Тимофей Воронин.

На фоне санкций, введённых на прошлой неделе Минфином США в отношении российского финсектора, держатели карт системы Union Pay от «Газпромбанка» сообщили о проблемах с использованием «пластика» в Турции, ОАЭ, Таиланде, Вьетнаме, Венгрии, Германии, Казахстане, Катаре, Китае, Сербии, Японии и на Шри-Ланке.

25 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных