Обновление InfoWatch ARMA Стена (NGFW) открывает новые возможности

InfoWatch ARMA Стена (NGFW) получил обновление 4.6. В новой версии ключевые настройки доступны из пользовательского интерфейса. Защита сетей повышена благодаря усилению контроля трафика, потоковому антивирусу и возможности блокировать отдельные приложения.

Разработчик решений в области информационной безопасности ГК InfoWatch выпустил обновление 4.6 для межсетевого экрана нового поколения InfoWatch ARMA Стена (NGFW). В новой версии добавлены новые функциональные возможности, направленные на повышение защиты и удобства взаимодействия с продуктом.

Новые функции и ключевые настройки InfoWatch ARMA Стена (NGFW) теперь доступны в графическом пользовательском интерфейсе без необходимости работать в командной строке. Среди них — система обнаружения и предотвращения вторжений, потоковый антивирусный модуль, контроль приложений, расшифровка зашифрованного трафика, приоритизация трафика и управление конфигурацией.

Сертифицированная ФСТЭК России система обнаружения вторжений анализирует сетевой трафик в реальном времени, фиксирует попытки вторжений, подозрительную активность, нарушения политик безопасности и блокирует их. Вредоносное ПО и нежелательные ресурсы в сетевом трафике контролирует антивирусный модуль на базе Dr.Web.

В графическом интерфейсе InfoWatch ARMA Стена (NGFW) добавлена возможность блокировать отдельные приложения из предустановленного списка — например, мессенджеры, стриминговые и игровые сервисы, облачные хранилища. Новый механизм SSL/TLS Bump позволяет выявлять нежелательные ресурсы за пределами предустановленного списка, фильтровать URL и контент в HTTPS-запросах. Благодаря ему проводится глубокий аудит поведения пользователей в том числе при использовании протокола TLS, логирование и блокировка новых недопустимых ресурсов.

Встроенная система управления версиями сохраняет резервные копии всех конфигураций InfoWatch ARMA Стена (NGFW). Она позволяет сравнить разные версии, посмотреть архивные настройки и вернуться к любой из них. Это снижает риск ошибок при изменениях. Также упрощен аудит: логи стали нагляднее, появилась страница блокировки, а обратный прокси и мониторинг аппаратной платформы повышают надежность и стабильность.

«Нагрузка на ИБ-специалистов постоянно растет, поэтому мы стремимся оптимизировать InfoWatch ARMA Стена (NGFW) так, чтобы повысить удобство и скорость работы с продуктом. Новые возможности настройки доступны сразу в пользовательском интерфейсе. Это значит, что можно минимизировать работу с командной строкой. Непосредственные нововведения повышают степень защиты сетей и исключают "белые пятна": нежелательные приложения блокируются полностью, а неизвестные ранее и подозрительные — оперативно выявляются и также блокируются. Потоковый антивирус обеспечивает постоянный мониторинг угроз. Все это делает систему более удобной, прозрачной и устойчивой», — рассказал руководитель отдела развития продуктов InfoWatch ARMA Михаил Яблоков.

25 августа, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
14.09.2026
Revolut vs. «сложное внешнее мошенничество»
11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных