Вложения в цифровую инфраструктуру помогут преодолеть кризис после COVID-19

После окончания активной фазы пандемии коронавируса многие страны оказались в кризисе. Это привело к многочисленным дискуссиям в нашем обществе на тему того, как преодолеть этот кризис и какие шаги предпринять, чтобы экономика вновь вышла на траекторию устойчивого экономического роста. 

По словам генерального директора Advanced Communications & Media Михаила Алексеева, есть голоса, которые предлагают сократить расходы на амбициозные проекты цифровой трансформации и может быть потратить это на социальные проекты какие-то, может быть, предложить эти ресурсы тем отраслям, которые в наибольшей степени пострадали. 

«Но мы со своей стороны, представители индустрии, считаем что как раз наоборот — вложения в новую цифровую инфраструктуру могут стать тем самым инструментом, который позволит нам преодолеть кризис и вернуться к устойчивому росту», — заявил он в ходе круглого стола, посвящённого развитию цифровой инфраструктуры в России и ее потенциалу для отечественной экономики.

Этот подход поддерживают и в Департаменте инфраструктурных проектов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. По словам его директора Игоря Семенихина, точка зрения его собеседника подтверждает то, «что вертелось на языке». «И если ответить кратко на ваш вопрос — поддерживаем ли мы данный подход к решению данной проблемы выхода из своеобразного кризиса после пандемии вообще в целом экономики — то да, мы полностью поддерживаем», — сказал он.

29 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.07.2026
Диалоги с DeepSeek могут индексироваться поисковыми системами
24.07.2026
«Виртуальное имущество становится полноценным объектом гражданских правоотношений»
24.07.2026
В новый пакет евросанкций попали банки, криптоплатформы и один зампред ЦБ РФ
24.07.2026
ВШЭ — о телеком-трендах 2025 года в России
24.07.2026
Пентагон видит в российских вузах угрозу нацбезопасности
23.07.2026
Минцифры представило своё видение борьбы с ИКТ-преступлениями
23.07.2026
Indeed: ИИ — это новая электронная почта
23.07.2026
Для каждого второго ИБ-студента гибкий график важнее стартовой зарплаты
23.07.2026
Подкомиссии по вопросам развития цифровых платформ дали ход
23.07.2026
WiFi как новая критически важная инфраструктура

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных