«Альфа-Банк» анонсировал функцию оплаты по Системе быстрых платежей в мессенджере MAX. Это позволит бизнесу принимать средства без использования POS-терминала и кассы — нужен только смартфон и доступ в Сеть.

Решение, как заявляется, доступно любым компаниям и особенно удобно для тех, чьи сотрудники работают вне торговой точки. Сервис гарантирует мгновенное зачисление на расчётный счёт (с комиссией до 0,7%) и гибкие настройки для управления процессом приёма платежей, а встроенный ИИ предоставляет круглосуточную поддержку пользователей.

Подключить новую опцию предлагают в отделении кредитной организации или через интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн». После клиент получит ссылку на приложение MAX и начнёт принимать платежей. Оплата возможна через разовые QR-коды и NFC-табличку с индивидуальными параметрами. Все операции происходят непосредственно в чате — без необходимости использовать дополнительное оборудование.

18 августа, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.11.2025
В «Яровит Холл» прошёл ИТ-конкурс красоты «Beauty&DigITal-2025»
17.11.2025
NCA предупреждает мужчин об опасности афер с криптой
17.11.2025
«Контур» заплатит белым хакерам до миллиона рублей за найденные баги
17.11.2025
Цифровой рубль — в режиме ожидания
17.11.2025
Скамеры идут по горячим следам «охлаждаемых» SIM-карт
17.11.2025
Самый «защищённый» мейл-сервис ведёт себя небезопасно
14.11.2025
Банк России утвердил признаки подозрительных операций
14.11.2025
«БКС Банк» запускает публичную программу для поиска уязвимостей на Standoff Bug Bounty
14.11.2025
Эксперты Wiz обнаружили утечки секретов у большинства ИИ-компаний
14.11.2025
Советник ЦБ РФ — об оценке «цифровой репутации» клиента в моменте

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных