Павел Дуров в своём Telegram-канале перечислил причины, по которым комиссия техгиганта в App Store должна «волновать каждого владельца iPhone».

А именно: комиссия в 30% за каждое приложение компании увеличивает стоимость цифровых покупок. И эти деньги взимаются с пользователей, несмотря на то, что те уже переплатили за сам смартфон Apple «на несколько сотен долларов больше, чем его себестоимость».

Также была упомянута Apple-цензура приложений в «яблочном» магазине – она нужна, чтобы обеспечить полный контроль, необходимый для сбора комиссии. Основатель Telegram заявил, что Apple скрывает от пользователей некоторый контент и запрещает разработчикам разглашать это.

Кроме этого, по мнению Дурова, пользователи Apple-аккаунтов платят своей кибербезопасностью за жадность корпорации, так как их действия отслеживаются через учётную запись.

Оставшиеся грехи техгиганта: задержка обновлений из-за – пишет Дуров – «удручающей неэффективности модераторов Apple», меньшее количество приложений, увеличение количества рекламы и снижение качества приложений.

29 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.12.2025
Операция «Сентинел» ударила по скамерам в двух десятках стран
25.12.2025
Microsoft: Ориентир — «один инженер, один месяц, один миллион строк кода»
25.12.2025
ЛК, Softline и «Газинформсервис» — лидеры российского ИБ-рынка в 2025 году
25.12.2025
В Китае уравняли нейросети и цунами
25.12.2025
NIST и MITRE объединили усилия вокруг ИИ-проектов
25.12.2025
Сибирь и Урал налегают на «добычу»
25.12.2025
Боярский — о «таких уголках интернета» и «необузданном» VPN
25.12.2025
Обновлённый MaxPatrol EDR: расширенные возможности для внедрения и для сбора данных
25.12.2025
PT Data Security 1.0: классификация данных стала быстрее, а мониторинг безопасности — проще
24.12.2025
«Альфа-Банк» переходит на российский SafeTech CA для управления цифровыми сертификатами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных