Павел Дуров в своём Telegram-канале перечислил причины, по которым комиссия техгиганта в App Store должна «волновать каждого владельца iPhone».

А именно: комиссия в 30% за каждое приложение компании увеличивает стоимость цифровых покупок. И эти деньги взимаются с пользователей, несмотря на то, что те уже переплатили за сам смартфон Apple «на несколько сотен долларов больше, чем его себестоимость».

Также была упомянута Apple-цензура приложений в «яблочном» магазине – она нужна, чтобы обеспечить полный контроль, необходимый для сбора комиссии. Основатель Telegram заявил, что Apple скрывает от пользователей некоторый контент и запрещает разработчикам разглашать это.

Кроме этого, по мнению Дурова, пользователи Apple-аккаунтов платят своей кибербезопасностью за жадность корпорации, так как их действия отслеживаются через учётную запись.

Оставшиеся грехи техгиганта: задержка обновлений из-за – пишет Дуров – «удручающей неэффективности модераторов Apple», меньшее количество приложений, увеличение количества рекламы и снижение качества приложений.

29 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.12.2025
ИБ-ведомства продвигают цифровое доверие к контенту в эпоху ИИ
10.12.2025
«Бизнес увидит более прозрачные требования финразведки, а банки — уменьшение нагрузки»
10.12.2025
MFASOFT снижает нагрузку на техподдержку с помощью личного кабинета управления аутентификацией
10.12.2025
ВТБ: Карты с истекшими сроками сертификатов не будут «биты»
09.12.2025
«Сбер» продолжает развивать свой сервис оплаты по QR-коду
09.12.2025
OpenAI оперативно подбила статистику но фоне выхода Gemini 3 Pro
09.12.2025
Дефицит навыков стал большей проблемой в киберсфере, чем нехватка персонала
09.12.2025
ГК «Гарда»: Среднее время срытого присутствия хакера в сети перед нанесением ущерба — десять дней
09.12.2025
ЛК: 54% паролей утекает повторно
09.12.2025
PT представила сканер уязвимостей для малого и среднего бизнеса

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных