Павел Дуров в своём Telegram-канале перечислил причины, по которым комиссия техгиганта в App Store должна «волновать каждого владельца iPhone».

А именно: комиссия в 30% за каждое приложение компании увеличивает стоимость цифровых покупок. И эти деньги взимаются с пользователей, несмотря на то, что те уже переплатили за сам смартфон Apple «на несколько сотен долларов больше, чем его себестоимость».

Также была упомянута Apple-цензура приложений в «яблочном» магазине – она нужна, чтобы обеспечить полный контроль, необходимый для сбора комиссии. Основатель Telegram заявил, что Apple скрывает от пользователей некоторый контент и запрещает разработчикам разглашать это.

Кроме этого, по мнению Дурова, пользователи Apple-аккаунтов платят своей кибербезопасностью за жадность корпорации, так как их действия отслеживаются через учётную запись.

Оставшиеся грехи техгиганта: задержка обновлений из-за – пишет Дуров – «удручающей неэффективности модераторов Apple», меньшее количество приложений, увеличение количества рекламы и снижение качества приложений.

29 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
18.09.2026
В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
18.09.2026
5G пока не впечатляет, но с Apple переговоры всё равно идут
17.09.2026
НСПК реализовала оплату смарт-часами
17.09.2026
«Каждая секунда простоя обходится бизнесу в реальные деньги»
17.09.2026
Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
17.09.2026
Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных