Павел Дуров в своём Telegram-канале перечислил причины, по которым комиссия техгиганта в App Store должна «волновать каждого владельца iPhone».

А именно: комиссия в 30% за каждое приложение компании увеличивает стоимость цифровых покупок. И эти деньги взимаются с пользователей, несмотря на то, что те уже переплатили за сам смартфон Apple «на несколько сотен долларов больше, чем его себестоимость».

Также была упомянута Apple-цензура приложений в «яблочном» магазине – она нужна, чтобы обеспечить полный контроль, необходимый для сбора комиссии. Основатель Telegram заявил, что Apple скрывает от пользователей некоторый контент и запрещает разработчикам разглашать это.

Кроме этого, по мнению Дурова, пользователи Apple-аккаунтов платят своей кибербезопасностью за жадность корпорации, так как их действия отслеживаются через учётную запись.

Оставшиеся грехи техгиганта: задержка обновлений из-за – пишет Дуров – «удручающей неэффективности модераторов Apple», меньшее количество приложений, увеличение количества рекламы и снижение качества приложений.

29 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.07.2026
«Развитие ИИ должно быть симфонией международного сотрудничества» (?)
20.07.2026
Григоренко — об ИИ: Во многом полагаемся на экспертизу регионов и бизнеса
20.07.2026
Все чиновники — на «Макс» к 2030 году!
20.07.2026
РКН: Мы не ограничиваем доступ к App Store
20.07.2026
Cloud.ru открыл исходный код Guardrails Filter — инструмента для работы с LLM
20.07.2026
Банкиры проявили инициативу в вопросе цифрового рубля
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных