28 июля 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 33

Почти за половину атак на российский бизнес ответственны местные хакеры


Атаки против компаний России с начала года преимущественно проводились со стороны российских же киберпреступников, рассказал глава представительства Check Point в России и СНГ Василий Дягилев.

«Что интересное мы увидели — география происхождения угроз для компаний российских, которые столкнулись с атаками. Если глобально лидируют страны, в которых подавляющее большинство атак (на иностранные организации) исходит, скажем так, с других континентов, то в России подавляющее большинство атак — 47% — исходят внутри страны. То есть мы видим, что это российские, соотнесенные с российскими IP, атакуют российские предприятия», – сообщил он.

Остальная хак-география выглядит так: 25% атак против российских компаний происходили из США, 7% — из Нидерландов, 5% — из Ирландии, 4% — из Германии, 1% — из Франции. Ещё 11% приходится на другие страны.

Похожие новости

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

Новость

Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ

Новость

Symantec: Стилер Aoki активно развивается

Новость

ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее

  1. 05 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  2. 06 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  3. 07 Защита от квантовых атак — даже в медицине
  4. 08 Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации
  5. 09 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  6. 10 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»