Награждение победителей интеллектуальных соревнований для школьников — 21 апреля 2022 года

Награждение победителей интеллектуальных соревнований для школьников — 21 апреля 2022 года

В Москве 21 апреля в Музее криптографии состоялась церемония награждения победителей интеллектуальных соревнований школьников в области информационной безопасности. Школьники прослушали лекцию цикла «Криптографический фронт Великой Отечественной» о практике шифрования данных в подразделениях Красной Армии и соревновались в решении заданий квеста «Математика шифров Победы», основанного на реальных документах времён Великой Отечественной войны.

Подробнее о событии рассказывает статья в BIS Journal «Связь поколений как фундамент будущего».

Участие в квесте приняли 12 команд из разных школ. Команды состояли из победителей и призёров Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии, конкурсов «Шифры Победы» и «Математика шифров Победы». Всего мероприятие собрало более 100 гостей.
После подведения итогов квеста участников провели с краткой экскурсией по экспозиции Музея криптографии, содержащей в том числе экспонаты XX века. Некоторые из них относятся к знаменитой «Марфинской лаборатории», размещавшейся в здании музея. Музей криптографии работает для посетителей с декабря 2021 года.

Грамоты и памятные подарки победителям интеллектуальных соревнований вручил вице-президент Академии криптографии РФ, заслуженный деятель науки Владимир Николаевич Сачков.
Участие в церемонии награждения приняли представители компаний компаний «Системы и технологии» «ИнфоТеКС», «Код Безопасности», «Линфо», «Актив». Организатор мероприятия, Фонд содействия развитию безопасных информационных технологий, выражает благодарность за помощь Медиа Группе «Авангард» и НПК «Криптонит» за предоставление площадки Музея криптографии.

При поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества №21-1-009977, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

19 мая, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.08.2025
VK: Безопасники Max бросают социнжнеров в пожизненный бан
15.08.2025
Расходы на ИИ-инфраструктуру превысят 7 трлн долларов на горизонте десяти лет
15.08.2025
Около тысячи ИТ-компаний исключили из реестра Минцифры
15.08.2025
Современные инфостилеры не «сидят в засаде»
15.08.2025
F6 — о необходимости построения защиты от экзотических угроз
14.08.2025
Безопасники и операторы связи — о шатдаунах, белых списках и капче
14.08.2025
Банкиры и «связисты» спорят, скамеры — жуют попкорн
14.08.2025
Плюс 3,9 млрд рублей в кубышку импортозамещения
14.08.2025
Кто остался после «частичного ограничения»
14.08.2025
Локомотив импортозамещения станет банкротом?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных