15 октября, 2019

Solar Dozor найдёт аномалии поведения — В центре внимания

В новой версии системы появился модуль глубокого анализа, отслеживающий поведенческие аномалии сотрудников.

8 октября в Москве прошла пресс-конференция компании «Ростелеком-Солар», национального провайдера технологий и сервисов кибербезопасности. Событие было посвящено выходу на рынок DLP-системы Solar Dozor 7 с интегрированным модулем продвинутого анализа поведения пользователей Solar Dozor UBA.

На конференции представители «Ростелеком-Солар» рассказали о новом продукте и современном рынке систем анализа поведения человека. Директор центра развития продуктов компании Галина Рябова отметила, что Solar Dozor – это «безопасность с фокусом на человеке».

Представленная система решает широкий круг задач безопасности, выходящих за рамки защиты от утечек, и позволяет выявлять ранние признаки нарушений со стороны сотрудников компании с помощью нового модуля глубокого анализа поведения пользователей (UBA – User Behavior Analysis). Его методы анализа основаны на уникальных алгоритмах класса unsupervised machine learning (обучение без учителя), не требующих предварительной настройки и адаптации системы под новые условия эксплуатации.

Смотрите сюжет о пресс-конференции в рубрике «В центре внимания» на BIS TV. Новости отрасли, ключевые события, главные персоны — на вашем экране. Подробнее о мероприятии читайте в журнале https://ib-bank.ru/bisjournal/post/996

#ИнформационнаяБезопасность #UBA #РостелекомСолар 

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных