10 октября, 2019

Илия Димитров (омбудсмен): Трансформация рынка удостоверяющих центров

Омбудсмен по цифровой экономике рассказывает о трансформации рынка удостоверяющих центров и её экономической целесообразности для бизнеса.

Заключительным выступлением пленарной сессии первого дня PKI-Форума Россия 2019 стал доклад Илии Димитрова, омбудсмена по цифровой экономике. Общественный эксперт рассказал об экономической необходимости срочной реформы деятельности удостоверяющих центров и о том, как это может сказаться на бизнесе УЦ.

По его словам, при развитии цифровой экономики остро стоит вопрос решения проблем идентификации с помощью электронной подписи. Эксперт подчеркнул, что для проведения успешной реформы УЦ важно одновременно учитывать интересы как государства, так и бизнеса.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: https://ib-bank.ru/bisjournal/post/985

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте: https://pki-forum.ru

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

#ИнформационнаяБезопасность #pkiforum #ИТ 

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.07.2026
Visa уронила акции эмитента Open USD
20.07.2026
«Развитие ИИ должно быть симфонией международного сотрудничества» (?)
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум
17.07.2026
Три сотни репозиториев скрывали прожорливую малварь
17.07.2026
«Антиплагиат»: Остановить распространение ИИ уже невозможно
16.07.2026
ООН: Сложность задач, решаемых ИИ-моделями, удваивается каждые 4–7 месяцев
16.07.2026
«Яндекс» подтвердил безопасность всех ИИ-моделей семейства Alice AI

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных