10 октября, 2019

Илия Димитров (омбудсмен): Трансформация рынка удостоверяющих центров

Омбудсмен по цифровой экономике рассказывает о трансформации рынка удостоверяющих центров и её экономической целесообразности для бизнеса.

Заключительным выступлением пленарной сессии первого дня PKI-Форума Россия 2019 стал доклад Илии Димитрова, омбудсмена по цифровой экономике. Общественный эксперт рассказал об экономической необходимости срочной реформы деятельности удостоверяющих центров и о том, как это может сказаться на бизнесе УЦ.

По его словам, при развитии цифровой экономики остро стоит вопрос решения проблем идентификации с помощью электронной подписи. Эксперт подчеркнул, что для проведения успешной реформы УЦ важно одновременно учитывать интересы как государства, так и бизнеса.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: https://ib-bank.ru/bisjournal/post/985

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте: https://pki-forum.ru

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

#ИнформационнаяБезопасность #pkiforum #ИТ 

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
23.03.2026
Геополитическая напряжённость вылилась в постоянную кибервойну
20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных