Роман Кузнецов (Минкомсвязь): Реформа в сфере квалифицированной электронной подписи

7 октября, 2019

Роман Кузнецов (Минкомсвязь): Реформа в сфере квалифицированной электронной подписи

Директор правового департамента Минкомсвязи России объясняет, как изменится законодательство в области ЭП в ближайшее время — и к чему это приведёт.

На пленарном заседании PKI-Форума Россия 2019 выступил Роман Кузнецов — директор правового департамента Минкомсвязи России. Его доклад посвящён ряду нововведений в сфере квалифицированной электронной подписи — в том числе, нашумевшему законопроекту, который ограничит выдачу ЭП коммерческими удостоверяющими центрами. Представитель Минкомсвязи рассказал о предпосылках и целях реформы — о поступающих в ведомство жалобах, пресечённых злоупотреблениях и возможных путях решения выявленных проблем.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: https://ib-bank.ru/bisjournal/post/985 Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте: https://pki-forum.ru

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике ​инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

#ИнформационнаяБезопасность #pkiforum #ИТ 

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)
19.02.2026
Телеком покроет ущерб по заведомо мошенническим звонкам
19.02.2026
Европарламент закрывает депутатские гаджеты от ИИ
19.02.2026
Набиуллина: Предупреждения для клиентов — это важно
19.02.2026
«Цифровая свобода является приоритетом для Госдепартамента»
18.02.2026
Интернет-рубильник всё ближе к реальности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных