Роман Кузнецов (Минкомсвязь): Реформа в сфере квалифицированной электронной подписи

7 октября, 2019

Роман Кузнецов (Минкомсвязь): Реформа в сфере квалифицированной электронной подписи

Директор правового департамента Минкомсвязи России объясняет, как изменится законодательство в области ЭП в ближайшее время — и к чему это приведёт.

На пленарном заседании PKI-Форума Россия 2019 выступил Роман Кузнецов — директор правового департамента Минкомсвязи России. Его доклад посвящён ряду нововведений в сфере квалифицированной электронной подписи — в том числе, нашумевшему законопроекту, который ограничит выдачу ЭП коммерческими удостоверяющими центрами. Представитель Минкомсвязи рассказал о предпосылках и целях реформы — о поступающих в ведомство жалобах, пресечённых злоупотреблениях и возможных путях решения выявленных проблем.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: https://ib-bank.ru/bisjournal/post/985 Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте: https://pki-forum.ru

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике ​инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

#ИнформационнаяБезопасность #pkiforum #ИТ 

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз
14.05.2026
ЛК: Многие воспринимают QR-код как нейтральный технический инструмент
13.05.2026
Операторы связи рапортуют об успехах в антифроде
13.05.2026
ИИ активно участвует в рекрутинге — со всеми «за» и «против»
13.05.2026
PT: Число новых вредоносов выросло на 38%
13.05.2026
Власти Бали хотят перевести туристов в диджитал-номадов
13.05.2026
Атакующие заманивают жертв на… легитимные ресурсы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных