В то время как одни компании ищут специалистов по искусственному интеллекту, другие разыскивают администраторов устаревших операционных систем, пишет The Register. Так, на сайте вакансий Gulp.de появилась и вскоре была удалена вакансия администратора Windows 3.11.

Как показало расследование немецкого издания Heise, в системных администраторах, владеющих MS-DOS, Windows 3.11 и Windows for Workgroups, нуждается лидер немецких железных дорог — Deutsche Bahn и подразделение железнодорожных технологий Siemens. Компании не ответили на запросы издания.

The Register напоминает, что Windows 3.11 недавно отметила свое 30-летие и, среди прочего, включала частичное исправления сетевых проблем Windows 3.1.

Согласно требованиям к квалификации соискателя, он должен знать вопросы обслуживания и поддержания работоспособности старых систем, а также предоставлять машинисту техническую информацию в режиме реального времени, насколько это возможно в Windows 3.11. Также необходим опыт работы с системой управления поездами Siemens Sibas. Преимуществом соискателя станет знание систем визуализации или опыт работы в железнодорожном секторе.

Как отмечает издание, технологические компании могут тратить время на продвижение новейших и лучших решений, однако, данное объявление является напоминанием о том, что не все едут к модернизации на экспрессе. И процесс перевода на новые системы может затянуться на бесконечность.

Концепция использования устаревшего оборудования железнодорожными операторами не нова, подчёркивает The Register: например, последние вагоны лондонского метрополитена образца 1938 года были выведены с островной линии острова Уайт только в 2021-м. На этом фоне Windows 3.11 выглядит новинкой.

31 января, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.06.2026
«Цифра» поможет в борьбе с рецидивизмом
29.06.2026
ИИ-законопроект сфокусировался на фундаментальных моделях
29.06.2026
Servicepipe подписала соглашение о сотрудничестве с НИУ «МЭИ» для подготовки ИБ-кадров
29.06.2026
НИУ ВШЭ: Самый острый дефицит ИИ-навыков — у ИКТ-специалистов
29.06.2026
Пятёрка стран Европы стала главной мишенью программ-вымогателей
29.06.2026
CISA поможет ведомствам осознать плюсы «нулевого доверия»
26.06.2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26.06.2026
Приложение VK удалили из App Store
26.06.2026
ЛК: Загрузка APK-файлов из сторонних источников связана с повышенными рисками
26.06.2026
SentinelOne: Обнаружен ИИ-газлайтер!

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных