«Тинькофф» запретил сотрудникам работать из других стран. Но есть исключения

Сотрудники «Тинькофф Банка» больше не могут работать  вне стран присутствия центров разработки — таковые есть в Беларуси, Армении и Казахстане. В компании пояснили: прежде всего, банк — системно значимая организация и субъект КИИ, и к нему выдвигаются требования ФСТЭК, затрагивающие ограничение доступов в определённых случаях.

Вторая причина для введения таких мер для сотрудников — безопасность данных, а режим «удалёнки», в том числе в отпуске, должен согласоваться с руководителем, добавили представители «Тинькофф»: «В условиях высокого риска атак на ИТ-инфраструктуру мы должны быть максимально ответственными и предотвращать любые утечки чувствительной информации, особенно за рубежом».

В прошлом ноябре источники издания Frank Media из числа специалистов банка утверждали, что желающим релоцироваться руководство рекомендует именно Беларусь, Армению или Казахстан. В самом же «Тинькофф Банке» позже заявили, что не рекомендуют своим сотрудникам уезжать из России.

28 ноября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.06.2026
Исследователи обманули ИИ, пригласив его поиграть
30.06.2026
Cobalt выявила падение доверия к ИИ-сканированию уязвимостей
29.06.2026
«Цифра» поможет в борьбе с рецидивизмом
29.06.2026
ИИ-законопроект сфокусировался на фундаментальных моделях
29.06.2026
Servicepipe подписала соглашение о сотрудничестве с НИУ «МЭИ» для подготовки ИБ-кадров
29.06.2026
НИУ ВШЭ: Самый острый дефицит ИИ-навыков — у ИКТ-специалистов
29.06.2026
Пятёрка стран Европы стала главной мишенью программ-вымогателей
29.06.2026
CISA поможет ведомствам осознать плюсы «нулевого доверия»
26.06.2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26.06.2026
Приложение VK удалили из App Store

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных