Американская налоговая служба (Internal Revenue Service) прибегнет к помощи ИИ для поиска состоятельных неплательщиков, использующих «сложные схемы».

Под таковыми понимаются лица с общим доходом более миллиона долларов в год и задолженностью свыше 250 тыс. долларов (на данный момент в списке уже примерно 1600 подозреваемых). Для тех, чей доход ниже 400 тыс. долларов, ведомство обещает не повышать частоту проверок.

Пресс-релиз IRS гласит, что интеграция новых инструментов «поможет выявлять налоговые махинации, определять новые угрозы и совершенствовать процесс аудита», а собственно ИИ будет использоваться для аудита по 75 крупнейшим партнёрствам в США с активами, превышающими в среднем 10 млрд долларов. Основными целями налоговиков станут хедж-фонды, инвестпартнёрства в сфере недвижимости и юридические фирмы.

Заявление службы совпало с тем, что она наняла почти 90 тыс. новых сотрудников (ещё раньше налоговикам выделили 80 млрд на выполнение Закона о снижении инфляции).

11 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.08.2026
Reco: Большинство инструментов ИИ работает бесконтрольно
28.08.2026
ВТБ собирает биометрию через своё приложение
28.08.2026
CyberLink. Какие риски приходят вместе с ростом бизнеса
28.08.2026
«Через несколько лет этих карт у россиян практически не останется»
28.08.2026
Цифровой рубль не для «яблочников»?
27.08.2026
Атака на электростанцию стала тревожным сигналом для CNI
27.08.2026
NIST указал на риски безопасности в многооблачных средах
27.08.2026
TCG — о стандарте квантовой безопасности оборудования
27.08.2026
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
27.08.2026
DDoS-атака парализовала на время госслужбы Норвегии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных