Американская налоговая служба (Internal Revenue Service) прибегнет к помощи ИИ для поиска состоятельных неплательщиков, использующих «сложные схемы».

Под таковыми понимаются лица с общим доходом более миллиона долларов в год и задолженностью свыше 250 тыс. долларов (на данный момент в списке уже примерно 1600 подозреваемых). Для тех, чей доход ниже 400 тыс. долларов, ведомство обещает не повышать частоту проверок.

Пресс-релиз IRS гласит, что интеграция новых инструментов «поможет выявлять налоговые махинации, определять новые угрозы и совершенствовать процесс аудита», а собственно ИИ будет использоваться для аудита по 75 крупнейшим партнёрствам в США с активами, превышающими в среднем 10 млрд долларов. Основными целями налоговиков станут хедж-фонды, инвестпартнёрства в сфере недвижимости и юридические фирмы.

Заявление службы совпало с тем, что она наняла почти 90 тыс. новых сотрудников (ещё раньше налоговикам выделили 80 млрд на выполнение Закона о снижении инфляции).

11 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.03.2026
«Этого достаточно, чтобы анализировать весь трафик рунета»
25.03.2026
«Представляется целесообразным» не брать деньги за использование VPN
25.03.2026
Cloudflare: Люди не понимают, что ИИ — это смена платформы
24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
24.03.2026
Квартирник по безопасной разработке 2026: честный разговор о DevSecOps, рисках и зрелости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных