Источники «Коммерсанта» рассказали о намерении «Ростелекома» запустить собственный магазин онлайн-игр. Они уточнили, что на площадке будут в основном представлены отечественные игры, и некоторые из них уже адаптируются под ОС «Аврора».  

Собеседники журналистов считают, что оператор хочет создать конкурента VK Play, но пока далёк от этого — российской «операционке» не хватает графических «движков», чтобы разрабатывать полноценные современные игры. Также они предположили, что компания может интегрировать будущий магазин в импортозамещённую консоль, которую разрабатывает Fplus.

«Ростелеком» уже дважды пытался привлечь геймерскую аудиторию. В 2015 был реализован проект «Ростелеком Игры», представлявший собой платформу для продажи ключей для Steam и GOG (поддерживалась до 2017 года), а в 2019-м в партнёрстве с издательством «Бука» оператор открыл «Игровой Маркет» — сегодня через него можно пополнить игровой счёт в Roblox, PUBG Mobile и Genshin Impact, а также Steam-кошелёк.

4 июля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.09.2026
НСФР: Деньги возьмут у абонентов, за интересы которых борется Минцифры
04.09.2026
«Алиса AI» сможет сканировать банковские приложения?
04.09.2026
Anthropic сделала послабление в отношении корпораций
04.09.2026
Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
04.09.2026
Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных