Разработчики мессенджера Max (из компании VK) рассказали, что число регистраций в нём достигло миллиона. Преимущественно (75%) это пользователи Android-устройств, за ними идут владельцы «яблочной» техники (23%), а оставшиеся 2% приходятся на десктоп-версию.

Наиболее активно сервис скачивают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Краснодара, а за последние несколько недель через Max было отправлено 14 млн сообщений и совершено свыше 420 тыс. звонков, добавили в команде мессенджера.

Бета-версия Max появилась лишь в марте, но уже тогда авторы назвали его потенциальным супераппом и «российским WeChat»: заявлялось, что в приложение интегрируют функционал портала госуслуг и хранилище электронных версий документов, удостоверяющих личность гражданина; также сервис позволит инициировать денежные переводы через СБП — об этом VK и НСПК договорились в прошлом месяце.

1 июля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08.09.2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше
08.09.2026
«Каждое государство поддерживает продвижение именно своих ИИ-решений»
07.09.2026
«Оператор фактически теряет и бизнес, и сети»
07.09.2026
Suzu Labs: Новое лицо получить невозможно
07.09.2026
Daybreak станет вкладом OpenAI в защиту слабых
07.09.2026
Thomson Reuters признала утечку судебных документов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных