В рамках конференции ЦИПР «Ростелеком» и общественно-государственное объединение «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ) подписали открытый меморандум «О необходимости создания полигона содействия разработке и внедрению доверенных решений для критической информационной инфраструктуры в отрасли связи».

Деятельность платформы, по плану, будет направлена на помощь в реализации госполитики в сфере разработки и внедрения ПАК для КИИ отрасли связи. Её создадут на базе АДЭ как инструмент консолидации усилий заметных игроков рынка по ускоренному импортозамещению с учётом принципов безопасности, технологической зрелости и совместимости. Плюс, полигон обеспечит взаимодействие экспертов, проведение тестирований, формирование требований к ПАК и продвижение лучших отраслевых практик.

Свои подписи под документом поставили заместитель президента — председателя правления «Ростелекома» Дарий Халитов и председатель Исполнительного комитета АДЭ Александр Иванюк.

9 июня, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
16.04.2026
Global CIO: Усиление киберустойчивости — цель почти трети компаний
16.04.2026
Ограничение VPN своими силами vs. «экономический фильтр»
16.04.2026
Bitcoin Depot сообщила о краже коинов на сумму 3,6 млн долларов
16.04.2026
ИБ-руководителям посоветовали внедрять инновации, чтобы удерживать таланты
16.04.2026
Mythos подсказала AISI «революционные улучшения в защите»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных