5 мая 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 14

Приложение «Сбера» проверит сайты на признаки мошенничества


«Сбер» в своём мобильном приложении «СберБанк Онлайн» запустил сервис проверки сайтов на мошенничество. Сегодня приложение доступно пользователям с версией мобильного приложения 14.11.0 для Android и iOS (в первом случае скачать последнюю версию можно на сайте банка, во втором — придётся лично обратиться в офис).

«Пользователи мобильного приложения "СберБанк Онлайн" теперь могут быстро и бесплатно проверить безопасность сайта. Любую интернет-ссылку, полученную в SMS, по электронной почте или через мессенджеры, можно проверить в мобильном приложении банка в разделе "Безопасность" — "Проверка сайтов". После быстрого анализа сервис выяснит, является ли сайт мошенническим или вредоносным», — рассказали представители банка.

Для проверки URL необходимо скопировать адрес в специальное поле (при этом важно случайно не перейти по ссылке), и новый сервис проверит ресурс по множеству параметров в различных источниках, выдав ответ через несколько секунд.

Похожие новости

Новость

Автоматизация атак позволяет хакерам действовать «со скоростью замысла»

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

  1. 05 Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
  2. 06 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  3. 07 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  4. 08 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  5. 09 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  6. 10 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»