Компания Trend Micro Incorporated ожидает, что в новом году организации по всему миру будут лучше подготовлены к сдерживанию киберрисков – благодаря в том числе «облачному» подходу. Значительный эффект обеспечат исследования, прогнозирование и автоматизация.

Также в основном сценарии экспертов тот факт, что в свете продолжающейся повсеместной «удалёнки» атаки программ-вымогателей сойдутся на рабочих нагрузках в «облаках» и ЦОДах, а также на незащищенных сервисах. Кроме этого, под прицелом окажутся IoT-системы, глобальные цепочки поставок и функции DevOps. Хакеры прибегнут к вновь обнаруженным уязвимостям в «рекордно короткие сроки».

Большинство компаний – по прогнозу TMI – уже будет готово к этим вызовам, поскольку внедрение стратегии упреждающего снижения рисков уже запущено. Малые и средние предприятия, ориентированные на облачные вычисления, в свою очередь ожидаемо улучшат базовую защиту.

15 декабря, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.03.2026
Удары по ЦОДам AWS напомнили об их физической уязвимости
11.03.2026
Открыт приём заявок на премию ЦИПР Диджитал-2026
11.03.2026
«Любой легально работающий российский сервис должен сохранять свою доступность»
11.03.2026
«Санкции освободили нишу, и местные продукты заполнили её в течение двух лет»
10.03.2026
ICO меняет структуру, чтобы идти в ногу со временем
10.03.2026
Фонарик в смартфоне накручивает скамерам просмотры
10.03.2026
«Человеческий фактор» разорит банки и телеком-сферу?
10.03.2026
«Атаки уровня L7 — это прежде всего киберпреступный бизнес»
10.03.2026
В Telegram не размещай, а в MAX — размещай (?)
10.03.2026
Эксперты ПМ обнаружили новый недетектируемый антивирусами Android-троян

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных