Компания Trend Micro Incorporated ожидает, что в новом году организации по всему миру будут лучше подготовлены к сдерживанию киберрисков – благодаря в том числе «облачному» подходу. Значительный эффект обеспечат исследования, прогнозирование и автоматизация.

Также в основном сценарии экспертов тот факт, что в свете продолжающейся повсеместной «удалёнки» атаки программ-вымогателей сойдутся на рабочих нагрузках в «облаках» и ЦОДах, а также на незащищенных сервисах. Кроме этого, под прицелом окажутся IoT-системы, глобальные цепочки поставок и функции DevOps. Хакеры прибегнут к вновь обнаруженным уязвимостям в «рекордно короткие сроки».

Большинство компаний – по прогнозу TMI – уже будет готово к этим вызовам, поскольку внедрение стратегии упреждающего снижения рисков уже запущено. Малые и средние предприятия, ориентированные на облачные вычисления, в свою очередь ожидаемо улучшат базовую защиту.

15 декабря, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.03.2026
Ландшафт угроз со стороны программ-вымогателей становится сложнее
02.03.2026
ЦБ РФ: В 2025 году «нелегалы» надеялись на «крипту» и нейросети
02.03.2026
Реализация криптоторгов потребует усиленных ИБ-механизмов
02.03.2026
Claude — первый независимый?
02.03.2026
«Оборонные возможности — это не товар, который можно продать на аукционе»
02.03.2026
Утечки данных в образовательной сфере в феврале увеличились почти в пять раз
27.02.2026
В ReliaQuest объяснили, как безопасникам превзойти в скорости хакеров
27.02.2026
Эксперт — о важности киберполиса для организаций
27.02.2026
Создатели Claude обвинили конкурентов в массовой краже данных
27.02.2026
Новое окно возможностей для «Сбера» — «ЦОД в пробирке»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных