Специалисты из SASE Netskope сообщили о рисках кражи важных данных, связанных с увольнением сотрудников. Исследования показывают, что в последний месяц работы в компании сотрудники загружают в личные «облака» в три раза больше данных, чем обычно.

«Предприятиям необходимо переосмыслить подход к кибербезопасности, исходя из реальности использования облачных приложений. Им следует отдавать предпочтение архитектуре безопасности, которая обеспечивает контекст для приложений, облачных сервисов и активности web-пользователей и применять защитные решения, использующие модель Zero Trust», — пояснили в SASE Netskope .

Также эксперты установили, что 97% корпоративных «облаков» — теневые, неуправляемые и часто свободно внедряемые, и 97% же пользователей Google Workspace дали хотя бы одному стороннему приложению доступ к своему корпоративному аккаунту Google.

Число малварей, загружаемых через облачные решения, выросло до 68%. На приложения «облаков» приходится почти 67% вредоносов, а на документы Microsoft Office — 43% всех загрузок вредоносного ПО.

21 июля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.08.2026
«Сбер» поощряет создателей полезных ИИ-решений
12.08.2026
DeepSeek присваивает пользователям кодовые имена?
12.08.2026
Приложение «Яндекс Пэй» пропало из App Store
12.08.2026
ФРИИ и Metascan запускают кибербез-акселератор
12.08.2026
Совместная работа F6 и ФСТЭК «открывает новые горизонты»
12.08.2026
Минцифры — о повышении уровня доверия к национальному УЦ
11.08.2026
NVIDIA анонсировала проект SAFE для борьбы с новыми угрозами
11.08.2026
НБКИ: Темпы установки самозапретов на кредиты стабилизировались
11.08.2026
НСПК переходит на отечественные сертификаты безопасности
11.08.2026
«Битком» и «Эфиром» можно будет торговать на российских биржах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных