Министерство промышленности и торговли РФ предложило ограничить закупки зарубежной радиотехники отечественными госкомпаниями. Проект направлен на согласование в правительство.

Ведомство считает, что представители государства в совете директоров должны инициировать обсуждение технологической зависимости компаний от радиоэлектроники иностранного производства, переход на закупки отечественной радиоэлектроники из спецреестра и проведение ежеквартальных стресс-тестов (анализа и оценки возможного исхода событий секционных рисков и киберугроз). Предложение распространяется и на «дочек» госкомпаний.

Минфин РФ не поддерживает проект, Минэкономразвития же запросило дополнительную информацию.

Правительство также начало обсуждать введение квот на приобретение российской продукции. Минпромторг предложил Кабмину самому определить необходимый размер квот. Окончательное решение по плану должно быть принято в конце марта.

7 февраля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасёв (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется
01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных