Gartner: "За счёт комбинации цифрового и аналогового мира создаются новые возможности"

Этот тезис стал основополагающим в ходе выступления вице-президента и управляющего партнёра компании Gartner Марии Вожеговой.

В начале выступления эксперт поблагодарила организаторов за возможность выступить на BISA SUMMIT 2019 "Кибербезопасность в эпоху стратегической неопределённости. Как выжить в VUCA-мире", который прошёл 24 сентября в Москве.

Мария Вожегова отметила, что термин "большие данные" перестал существовать несколько лет назад, потому что его стали использоваться в разных областях. "Большие данные стали как must, т.е. корпорации должны обладать соответствующими решениями в различных областях. Но массовые вычисления перешли в другую технологию", - подчеркнула эксперт..

Мария Вожегова обратилась к проблеме цифровизации в ритейле.

"Если посмотреть на потребителя, который живёт в цифровом мире, с одной стороны, становится страшно - огромная скорость изменений, кибератаки и т.д. Но с другой стороны, это ещё и время возможностей.

Если говорить о том, что происходит в ритейле с точки зрения цифровизации, то следует отметить скорость и технологии, дающие новые возможности. Одновременно в digital-эпоху очень важно определить, что же каждая компания подразумевает под цифровизацией".

Gartner говорит о том, что речь может идти о проектах, связанных с оптимизацией, и о проектах, связанных с новыми возможностями и новыми предложениями для клиентов.

"Что мы видим в российском ритейле? С одной стороны, идёт борьба за клиента (акции, предложения). С другой сторону, за счет цифровых технологий и за счёт комбинации цифрового и аналогового мира создаются новые возможности", - резюмировала эксперт.

24 сентября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.01.2026
Т2 усилила безопасность абонентов в онлайне
20.01.2026
ISACA отчиталась о недостатке кадров и средств в кибербезе
20.01.2026
Anthropic: Глубина ответа чат-бота напрямую зависит от точности формулировки промта
20.01.2026
ГК «Астра» ищет стратегического инвестора в финсекторе?
20.01.2026
«Телеком-инфраструктура — это кровеносная система цифровой экономики и нацбезопасности»
19.01.2026
2,27 млрд рублей на фильтрацию трафика. Звучит как план
19.01.2026
Беларусь легализовала криптобанки
19.01.2026
BSS на iFin-2026: ИИ-платформы и RAG в клиентском обслуживании, горизонты Цифрового рубля и СОРМ в контексте защиты ПДн
19.01.2026
Автоматизированный антифрод пустился во все тяжкие
19.01.2026
Отраслевые центры ГосСОПКА появятся в каждом секторе экономики?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных