Gartner: "За счёт комбинации цифрового и аналогового мира создаются новые возможности"

Этот тезис стал основополагающим в ходе выступления вице-президента и управляющего партнёра компании Gartner Марии Вожеговой.

В начале выступления эксперт поблагодарила организаторов за возможность выступить на BISA SUMMIT 2019 "Кибербезопасность в эпоху стратегической неопределённости. Как выжить в VUCA-мире", который прошёл 24 сентября в Москве.

Мария Вожегова отметила, что термин "большие данные" перестал существовать несколько лет назад, потому что его стали использоваться в разных областях. "Большие данные стали как must, т.е. корпорации должны обладать соответствующими решениями в различных областях. Но массовые вычисления перешли в другую технологию", - подчеркнула эксперт..

Мария Вожегова обратилась к проблеме цифровизации в ритейле.

"Если посмотреть на потребителя, который живёт в цифровом мире, с одной стороны, становится страшно - огромная скорость изменений, кибератаки и т.д. Но с другой стороны, это ещё и время возможностей.

Если говорить о том, что происходит в ритейле с точки зрения цифровизации, то следует отметить скорость и технологии, дающие новые возможности. Одновременно в digital-эпоху очень важно определить, что же каждая компания подразумевает под цифровизацией".

Gartner говорит о том, что речь может идти о проектах, связанных с оптимизацией, и о проектах, связанных с новыми возможностями и новыми предложениями для клиентов.

"Что мы видим в российском ритейле? С одной стороны, идёт борьба за клиента (акции, предложения). С другой сторону, за счет цифровых технологий и за счёт комбинации цифрового и аналогового мира создаются новые возможности", - резюмировала эксперт.

24 сентября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)
19.02.2026
Телеком покроет ущерб по заведомо мошенническим звонкам
19.02.2026
Европарламент закрывает депутатские гаджеты от ИИ
19.02.2026
Набиуллина: Предупреждения для клиентов — это важно
19.02.2026
«Цифровая свобода является приоритетом для Госдепартамента»
18.02.2026
Интернет-рубильник всё ближе к реальности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных