Антон Мелузов (ГК «ИнфоТеКС»): Решение для УЦ с дистанционной идентификацией заявителя

Антон Мелузов (ГК «ИнфоТеКС»): Решение для УЦ с дистанционной идентификацией заявителя

На четвертой сессии PKI-Форума Россия 2019 обсуждались вопросы, связанные с использованием PKI-технологий в финансовой сфере и их интеграции с Единой биометрической системой. Специалист компании ОАО «Инфотекс Интернет Траст» рассказал о решении, имеющем ряд преимуществ: ускорение процесса, повышение доступности услуг УЦ и снижение затрат на идентификацию.

Перспективная схема работы УЦ основана на использовании сети банковских отделений для  получения биометрических образцов клиента УЦ и последующей дистанционной идентификации. После презентации решения эксперт и ведущие сессии ответили на вопросы аудитории.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли
Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.


В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Организатор — Медиа Группа «Авангард».

29 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.02.2026
Nvidia собирается инвестировать ещё 30 млрд долларов в OpenAI
24.02.2026
Скамеры заходят на второй круг
24.02.2026
ЭАЦ InfoWatch: Мы видим явное совпадение резкого роста мощности и скорости атак
24.02.2026
«Точка Банк», «Почта Банк» и «АК Барс» — в санкционных списках
24.02.2026
«Сбер»: Непонятно, кому эти четыре девятки нужны
20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных