Пилоты «Аэрофлота» жалуются на работу импортозамещённого софта для навигации — это напрямую влияет безопасность полётов. В авиасообществе говорят, что проблемы начались после миграции с отечественного ПО SkyBag от «Аэромэп» на SmartSky от «СЗ РЦАИ» и планшеты F+ tech T1100.

Критики отмечают несоответствие навигационных данных, частот и безопасных высот, а также отсутствие правил Международной организации гражданской авиации и правил полётов в других странах. Новые планшеты характеризуются как непригодные ввиду произвольных и долгих перезагрузок, при этом, по словам пилотов, руководство «Аэрофлота» не предоставило другое решение. Поэтому сегодня сотрудники летают «с нарушением федеральных правил».

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте инициировала проверку — авиакомпанию обязали пояснить, с чем была связана замена софта для навигации.

16 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.11.2025
Российский ИТ-бизнес поддержит вузы. По крайней мере, будет должен
18.11.2025
«Альфа-Банк» пилотирует оплату по биометрии
17.11.2025
В «Яровит Холл» прошёл ИТ-конкурс красоты «Beauty&DigITal-2025»
17.11.2025
NCA предупреждает мужчин об опасности афер с криптой
17.11.2025
«Контур» заплатит белым хакерам до миллиона рублей за найденные баги
17.11.2025
Цифровой рубль — в режиме ожидания
17.11.2025
Скамеры идут по горячим следам «охлаждаемых» SIM-карт
17.11.2025
Самый «защищённый» мейл-сервис ведёт себя небезопасно
14.11.2025
Банк России утвердил признаки подозрительных операций
14.11.2025
«БКС Банк» запускает публичную программу для поиска уязвимостей на Standoff Bug Bounty

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных