В Роскомнадзоре заявили, что возможно скорое ограничение работы нескольких зарубежных хостинг-провайдеров — ввиду рисков для российских ресурсов. Регулятор апеллирует к недавно принятому закону, предъявляющему к провайдерам ряд особых требований.

Среди таковых, к примеру, подача заявки на включение в соответствующий реестр. В связи с этим РКН рекомендует владельцам сайтов перейти на площадки, которые фигурируют в данном перечне (иначе они могут столкнуться с разнообразными киберугрозами).

Требования упомянутого закона не исполнили такие компании, как GoDaddy, Kamatera, Network Solutions, Ionos, HostGator, DigitalOcean, Amazon Web Services и Hetzner Online GmbH, при этом продолжая оказывать услуги.

«С учётом рисков, которым подвержены ресурсы, размещённые на мощностях указанных компаний, работа этих провайдеров хостинга может быть ограничена на территории РФ — в таком случае они не смогут оказывать услуги хостинга российским организациям», — резюмировал регулятор.

11 декабря, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.12.2025
OpenAI совершенствует модели защиты «на передовых рубежах»
16.12.2025
Мнение: Риски для «Мира» — QR-коды, биометрия и цифровой рубль
16.12.2025
Решение регулятора — ещё не приговор
16.12.2025
PayPal станет банком и снизит зависимость от партнёров (?)
16.12.2025
Teneo: ИИ не уничтожает рабочие места, но трансформирует роли
15.12.2025
Форум «АнтиФрод Россия» подвёл итоги борьбы с мошенничеством в 2025 году
15.12.2025
Баланс людей и технологий: ключевые выводы CX Fintech Day
15.12.2025
В США появится госстандарт для LLM
15.12.2025
Экологи против новых дата-центров
15.12.2025
Неясный экономический эффект тормозит развитие ИИ-технологий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных