Страшное из Калифорнии: ИБ-инцидент парализовал работу суда

Проблемы с телефонной связью в Верховном суде округа Сан-Хоакин (Калифорния, США) возникли в первой половине недели. Несколько дней сотрудники организации пытались найти их причину. В четверг представитель суда сообщил, что неполадки были вызваны «инцидентом кибербезопасности». Суд столкнулся с «серьёзными проблемами со связью», которые повлияли на работу всего учреждения и способность вести дела.

Кроме проблем с телефонной и факсимильной связью оказались недоступны веб-сайт суда, электронные сервисы для присяжных, онлайн-подача документов, а также обработка платежей по кредитным картам. Присяжные, приглашённые на этой неделе на слушания ряда дел, были освобождены от своих обязанностей. 30 октября были перенесены судебные слушания, в ходе которых были запланированы онлайн-выступления.

В четверг судебные чиновники заявили, что привлекли внешних экспертов по кибербезопасности для дальнейшего расследования причин и устранения последствий. Основной целью суда является скорейшее восстановление работоспособности всех систем. Точные сроки полного восстановления не называются.

1 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.12.2025
«Мы такое требование введём». ИНН станет обязательным при открытии счетов
08.12.2025
ИИ-трафик в России растёт, доля ChatGPT — падает
08.12.2025
Банки могут легально купить информацию о гражданах у МВД
08.12.2025
Энергопотребление ЦОДов и майнеров в России увеличится в 2,5 раза за пять лет
08.12.2025
Компания ARinteg укрепила цифровой периметр экосистемы недвижимости М2
08.12.2025
Британия допустила исключения в запрете на выплаты вымогателям
08.12.2025
Почта Великобритании оказалась «под колпаком» ICO после утечки данных
05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных