31 октября 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 73

Майнинг оставляет регионы без энергии?


Замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак сообщил, что ввиду нарастающего дефицита электроэнергии в некоторых субъектах страны в ближайшее время на государственном уровне запретят майнинг криптовалюты.

«У нас, допустим, с вами уже сейчас дефицитные зоны — это Дальний Восток, это юго‑запад Сибири, это Юг. Там мы не можем большие мощности никому дать в перспективе до 2030 года», — сказал он.

С ноября в России вступает в силу закон о регулировании оборота цифровой валют. Согласно ему, правительство имеет право запрещать добычу коинов в отдельных регионах или на их отдельных территориях, а также определять порядок введения такого рода ограничений. Так, например, может налагаться запрет на участие в майнинг‑пуле — сервере, используемом для распределения нагрузки по майнинге.

Похожие новости

Новость

Binance вернула 95% пропавшей «крипты»

Новость

Binance взломали. Снова TraderTraitor?

Новость

Уже проведено более 150 тысяч операций в новых рублях

Новость

Банкиры борются с криптоарбитражом в СНГ

  1. 05 Минэнерго отнесло майнеров к IV категории
  2. 06 На p2p-криптосделки осталось меньше года
  3. 07 Цифровой рубль игнорирует часовые пояса
  4. 08 Регуляторы бьют тревогу из-за квантовой угрозы
  5. 09 «Сбер», ВТБ и «Т-Банк» теперь цифровые депозитарии
  6. 10 Стейблкоин OUSD официально вышел в мир
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»