24 июля 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 49

Счётная палата: Будем анализировать цепочки движения российского ПО


Председатель Счётной палаты Борис Ковальчук сообщил, что в план проверок на 2025 год попали ИТ-компании и госинформсистемы.

«Акценты будут расставлены на анализе качества работы государственных информационных систем и стоимости услуг по цифровизации государственного управления. Будем анализировать цепочки движения российского программного обеспечения от вендора, то есть владельца соответствующего ПО, до конечного государственного заказчика», — рассказал он.

Что касается плоскости технологического суверенитета, здесь ведомством будут инициированы проверки процедуры выделения субсидий на создание новых продуктов и технологий, научно‑исследовательские и опытно‑конструкторские работы,  решение вопросов продовольственной безопасности и так далее.

«Мы будем анализировать рыночность предоставления той или иной субсидии и какой она дала результат», — пояснил Ковальчук.

Похожие новости

Новость

В РАТЭК недовольны технологическим сбором

Новость

Минцифры взялось за банковский телеком

Новость

Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»

Новость

Цифровой рубль игнорирует часовые пояса

  1. 05 Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта
  2. 06 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  3. 07 Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
  4. 08 Средний размер страховых выплат в киберсфере растёт
  5. 09 Wildberries, Ozon, «Яндекс» и МТС войдут в капитал НСПК?
  6. 10 Инвестиции в ИКТ растут, несмотря на обратный тренд в экономике в целом
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»