Бывает и наоборот. Сотрудников Microsoft переведут на iPhone

Microsoft предписала сотрудникам своего китайского подразделения с сентября перейти с Android-смартфонов на «яблочные» аппараты — ввиду корпоративных правил безопасности. Речь идёт только о рабочих устройствах — личных гаджетов эта мера не коснётся.

Тем, кто сейчас в течение рабочего дня использует смартфоны на OC Android, Microsoft через пункты выдачи предоставит iPhone 15. На совести получателей — регулярно обновляться до последней версии iOS.

Дело в том, что при подключении к корпоративным каналам связи сотрудники должны использовать менеджер паролей Microsoft Authenticator и приложение Identity Pass, но на устройствах без экосистемы Google Play это ПО работает некорректно и даже может быть скомпрометировано. При этом в материковом Китае (в отличие от Гонконга) к Google Play нет доступа, а использование собственных мобильных сервисов Huawei и Xiaomi кибербезопасники Microsoft считают потенциально опасным.

Корпорация заявляет, что не собирается покидать китайский рынок, однако, ранее сообщалось, что специалистам своего департамента искусственного интеллекта и облачных вычислений, базирующимся в КНР, Microsoft предлагала оперативную релокацию в другие страны.

8 июля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.06.2026
F6 — о предпраздничной скамерской схеме
11.06.2026
«Билайн» предоставил свою сеть «Почте России» по модели Smart MVNO
11.06.2026
Сбер2B на ПМЭФ-2026: крупный бизнес переходит от пилотов с ИИ к решениям в повседневном управлении
11.06.2026
Четверть российских компаний уже использует ИИ в облаке
11.06.2026
В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты
11.06.2026
Роскомнадзор сменил тактику блокировки VPN
11.06.2026
Visa: 2026-й станет годом покупок с помощью ИИ
10.06.2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10.06.2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10.06.2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных