Бывает и наоборот. Сотрудников Microsoft переведут на iPhone

Microsoft предписала сотрудникам своего китайского подразделения с сентября перейти с Android-смартфонов на «яблочные» аппараты — ввиду корпоративных правил безопасности. Речь идёт только о рабочих устройствах — личных гаджетов эта мера не коснётся.

Тем, кто сейчас в течение рабочего дня использует смартфоны на OC Android, Microsoft через пункты выдачи предоставит iPhone 15. На совести получателей — регулярно обновляться до последней версии iOS.

Дело в том, что при подключении к корпоративным каналам связи сотрудники должны использовать менеджер паролей Microsoft Authenticator и приложение Identity Pass, но на устройствах без экосистемы Google Play это ПО работает некорректно и даже может быть скомпрометировано. При этом в материковом Китае (в отличие от Гонконга) к Google Play нет доступа, а использование собственных мобильных сервисов Huawei и Xiaomi кибербезопасники Microsoft считают потенциально опасным.

Корпорация заявляет, что не собирается покидать китайский рынок, однако, ранее сообщалось, что специалистам своего департамента искусственного интеллекта и облачных вычислений, базирующимся в КНР, Microsoft предлагала оперативную релокацию в другие страны.

8 июля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.09.2026
С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
09.09.2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM
09.09.2026
ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
09.09.2026
Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
09.09.2026
«Необходимо развивать позитивную культуру кибербезопасности»
08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08.09.2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных