Бывает и наоборот. Сотрудников Microsoft переведут на iPhone

Microsoft предписала сотрудникам своего китайского подразделения с сентября перейти с Android-смартфонов на «яблочные» аппараты — ввиду корпоративных правил безопасности. Речь идёт только о рабочих устройствах — личных гаджетов эта мера не коснётся.

Тем, кто сейчас в течение рабочего дня использует смартфоны на OC Android, Microsoft через пункты выдачи предоставит iPhone 15. На совести получателей — регулярно обновляться до последней версии iOS.

Дело в том, что при подключении к корпоративным каналам связи сотрудники должны использовать менеджер паролей Microsoft Authenticator и приложение Identity Pass, но на устройствах без экосистемы Google Play это ПО работает некорректно и даже может быть скомпрометировано. При этом в материковом Китае (в отличие от Гонконга) к Google Play нет доступа, а использование собственных мобильных сервисов Huawei и Xiaomi кибербезопасники Microsoft считают потенциально опасным.

Корпорация заявляет, что не собирается покидать китайский рынок, однако, ранее сообщалось, что специалистам своего департамента искусственного интеллекта и облачных вычислений, базирующимся в КНР, Microsoft предлагала оперативную релокацию в другие страны.

8 июля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.11.2025
В «Яровит Холл» прошёл ИТ-конкурс красоты «Beauty&DigITal-2025»
17.11.2025
NCA предупреждает мужчин об опасности афер с криптой
17.11.2025
«Контур» заплатит белым хакерам до миллиона рублей за найденные баги
17.11.2025
Цифровой рубль — в режиме ожидания
17.11.2025
Скамеры идут по горячим следам «охлаждаемых» SIM-карт
17.11.2025
Самый «защищённый» мейл-сервис ведёт себя небезопасно
14.11.2025
Банк России утвердил признаки подозрительных операций
14.11.2025
«БКС Банк» запускает публичную программу для поиска уязвимостей на Standoff Bug Bounty
14.11.2025
Эксперты Wiz обнаружили утечки секретов у большинства ИИ-компаний
14.11.2025
Советник ЦБ РФ — об оценке «цифровой репутации» клиента в моменте

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных