Платформа автоматизации и роботизации процессов обеспечения информационной безопасности Security Vision 5 успешно прошла проверку на соответствие требованиям приказа ФСБ №196 от 6 мая 2019 года «Об утверждении Требований к средствам, предназначенным для обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак и реагирования на компьютерные инциденты».

По итогам проверки она включена в перечень технических, программных, программно-аппаратных и иных средств для решения задач ГосСОПКА — Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации.

Платформа Security Vision 5 классифицирована в реестре как средство ликвидации последствий, что подтверждает ее способность эффективно решать задачи по нейтрализации и устранению последствий кибератак и инцидентов (в том числе на объектах КИИ), а также осуществлять двусторонний обмен информацией с технической инфраструктурой НКЦКИ.

Платформа Security Vision 5 – первая в ИБ ИТ-платформа lowcode/nocode, позволяющая роботизировать до 95% программно-технических ИТ/ИБ функций в круглосуточном режиме, тем самым обеспечивая непрерывное реагирование на угрозы, киберинциденты, поиск ИТ-активов и управление конфигурациями, поиск и управление уязвимостями, анализ данных и управление процессами.

 

Компания Security Vision в цифрах:

  • 30+ из ТОП-100 компаний России являются заказчиками;
  • Семь из ТОП-10 банков являются заказчиками;
  • 10+ MSSP провайдеров ИБ-услуг используют платформу для оказания сервиса;
  • 30+ компетентных и обученных компаний-партнеров;
  • 26 профессиональных наград в области ИБ.

 

Имеет все необходимые для работы разрешительные лицензии ФСТЭК и ФСБ:

  • Лицензия ФСТЭК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, включая пункт в) услуги по мониторингу информационной̆ безопасности средств и систем информатизации;
  • Лицензия ФСТЭК на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации;
  • Лицензия ФСБ на осуществление разработки, производства, распространения шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств и выполнения работ;
  • Лицензия ФСБ на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации (СЗКИ).

 

Отвечает требованиям Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и Системы менеджмента информационной безопасности ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001.

15 июля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.01.2026
Apple уводит своих фанатов в тень
30.01.2026
Более 80% этичных хакеров сегодня использует ИИ
30.01.2026
Компании «СПБ» и QRate объединяют усилия для развития квантовых коммуникаций
30.01.2026
«Мы увидели целую индустрию паспортов умерших, на которых оформляют карты»
30.01.2026
Дуров и Маск не сошлись в подходах к конфиденциальности данных
29.01.2026
Пять главных ИИ-рисков по версии Anthropic
29.01.2026
OpenAI будет отсекать ботов с помощью биометрии
29.01.2026
Дуров: Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp в 2026 году
29.01.2026
Штрафы за нарушение правил эксплуатации объектов КИИ достигнут полумиллиона рублей
29.01.2026
Британцев накажут за «неспособность предотвратить мошенничество»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных