Тайна семи банкнот. Банк России научит детей распознавать поддельные купюры

Регулятор разработал специальную игру, с помощью которой российские дети научатся отличать фальшивые банкноты от подлинных.

Игра «Космический детектив: тайна семи банкнот» рассчитана на детей от семи лет. По сюжету, игроку нужно спасти город Финбург, столицу финансовых технологий, от главного злодея — фальшивомонетчика. На какие именно защитные признаки денежных знаков нужно обращать внимание, будет сообщено в подсказках.

«Информацию будет проще запомнить, пройдя квест, а в мини-играх можно сразу применить эти знания на практике», — пояснили в Банке России.

«Основы финансовой грамотности закладываются в детстве. Игра поможет детям научиться распознавать фальшивки. Она может быть также полезна родителям, уделяющим внимание финансовому воспитанию, и использоваться в качестве дополнительного материала в школе на уроках по финансовой грамотности в младших классах», — добавили представители регулятора.

18 февраля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.03.2026
Удары по ЦОДам AWS напомнили об их физической уязвимости
11.03.2026
Открыт приём заявок на премию ЦИПР Диджитал-2026
10.03.2026
ICO меняет структуру, чтобы идти в ногу со временем
10.03.2026
Фонарик в смартфоне накручивает скамерам просмотры
10.03.2026
«Человеческий фактор» разорит банки и телеком-сферу?
10.03.2026
«Атаки уровня L7 — это прежде всего киберпреступный бизнес»
10.03.2026
В Telegram не размещай, а в MAX — размещай (?)
10.03.2026
Эксперты ПМ обнаружили новый недетектируемый антивирусами Android-троян
10.03.2026
«Цифровая инфраструктура — 2026»: от импортозамещения — к формированию устойчивого суверенного ИТ-ландшафта
06.03.2026
В России пересчитают весь «пластик»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных