Платёжная система «Мир» и Промсвязьбанк запустили сервис безналичных чаевых

Платежная система «Мир» и ПСБ представили новый сервис безналичного перевода чаевых на личные банковские карты сотрудников кафе и ресторанов. Сейчас новый сервис будет доступен владельцам заведений, находящимся на эквайринговом обслуживании ПСБ. В проекте на этапе запуска участвуют производитель POS-терминалов Ingenico и четыре московских ресторана Ginza Project.

По словам генерального директора АО «НСПК» Владимира Комлева, чаевые — одна из тех сфер, где наличные до сих пор остаются самой распространенной формой расчета, даже когда основной счет оплачивается картой. По его данным, чаевые наличными оставляет 97% россиян. Разумеется, в современном мире для многих это очень неудобно, поскольку привычка носить с собой бумажные деньги постепенно отмирает. 

«Мы с Промсвязьбанком запустили новый сервис безналичного перевода – сервис чаевых платежной системы «Мир» и ПСБ. Это возможность в одну транзакцию оплатить сразу и чек в пользу ресторана, и сделать р2р перевод напрямую официанту. Если у него карта «Мир»,  он может получать свои чаевые безналично на свою карту без комиссии. И эти деньги ему сейчас начисляются в течение нескольких часов четырьмя траншами в течение дня. Начиная с декабря это будет сразу онлайн пополнение его карты. И могу сказать, что мы планируем внедрить этот сервис, утвердить его как стандартный сервис чаевых платежной системы «Мир» в ближайшее время. Сегодня 4 ресторана находятся в этом пилоте», — рассказал Владимир Комлев во время своего выступления на XIV Международной онлайн-конференции «Платежная индустрия: практика и трансформация после пандемии». 

 

Как именно это работает? 

Как поясняется в пресс-релизе, при оплате счета гость кафе или ресторана может самостоятельно ввести на POS-терминале размер чаевых, которые бы он хотел оставить за обслуживание, в пределах 20% стоимости заказа, и оплатить общую сумму как обычную операцию по банковской карте. Сервис не требует от владельца ресторана установки дополнительного оборудования, а клиент может оплатить счет и перевести деньги официанту за одну транзакцию привычным для него способом – картой или смартфоном.

Общий размер полученных чаевых в конце дня перечисляется на личную карту официанта, номер которой был предварительно привязан к POS-терминалу торгово-сервисного предприятия. Сейчас ПСБ зачисляет общую сумму полученных чаевых один раз в конце дня за вычетом комиссии в размере 5% по банковским картам международных платежных систем. При получении чаевых на карты «Мир» для сотрудников ресторана предоставляются особые условия: перевод денег выполняется без взимания комиссии, а зачисление чаевых происходит четыре раза в день. Начиная с декабря 2020 года, сотрудники заведений смогут получать вознаграждение на карты «Мир» сразу после перевода чаевых гостем.

«По нашим оценкам доля операций по картам в ресторанах и кафе достигает 80%, при этом многие посетители часто не имеют при себе наличных, чтобы поблагодарить персонал заведения за хорошее обслуживание. Предложенный рынку сервис электронных чаевых призван повысить качество и удобство обслуживания гостей заведений, а также предоставляет им более широкие возможности поблагодарить сотрудников кафе и ресторанов за их труд», — приводятся слова заместителя директора департамента электронного бизнеса ПСБ Никиты Хомутова в сообщении. 

В планах развитие проекта и привлечение в него все большего количества компаний сферы торговли и услуг, в том числе из индустрии красоты и гостиничного бизнеса. 

«По мере эволюции потребительского поведения и растущей популярности безналичных платежей, запрос на удобный способ реализации чаевых при использовании банковской карты становится все более актуальным как для ресторанов, так и для гостей. Запуск сервиса электронных чаевых полностью отвечает запросу рынка и мы с оптимизмом смотрим на дальнейшее развитие этого проекта», — отметил в пресс-релизе управляющий директор Ingenico в странах Восточной Европы, России и СНГ Александр Чухланцев.

30 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
08.06.2026
Из второго пакета антифрод-мер пропал пункт про MAX
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных