Группа APT35 отправляла фейковые имейлы бывшим правительственным чиновникам, учёным, топ-менеджерам и политикам, выдавая себя за организаторов Мюнхенской конференции по безопасности и саммита Think 20 (T20) в Саудовской Аравии.

В Microsoft сообщили, что письма были отправлены с целью кражи конфиденциальных данных жертв, а вице-президент компании по вопросам безопасности Том Берт заявил, что кибератаки были осуществлены в «целях сбора разведданных».

«В результате атак были скомпрометированы несколько жертв, включая бывших послов и других высокопоставленных политических экспертов, которые помогают формировать глобальные программы и внешнюю политику в своих странах. Мы связались с организаторами конференций и предупредили их о данной угрозе», – пояснил Берт.

Хакеры отправляли имейлы, написанные на «идеальном английском», с приглашением на мероприятие. Как только жертва принимала приглашение, злоумышленники пытались заставить её ввести пароль от электронной почты на поддельной странице авторизации.

29 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных