Группа APT35 отправляла фейковые имейлы бывшим правительственным чиновникам, учёным, топ-менеджерам и политикам, выдавая себя за организаторов Мюнхенской конференции по безопасности и саммита Think 20 (T20) в Саудовской Аравии.

В Microsoft сообщили, что письма были отправлены с целью кражи конфиденциальных данных жертв, а вице-президент компании по вопросам безопасности Том Берт заявил, что кибератаки были осуществлены в «целях сбора разведданных».

«В результате атак были скомпрометированы несколько жертв, включая бывших послов и других высокопоставленных политических экспертов, которые помогают формировать глобальные программы и внешнюю политику в своих странах. Мы связались с организаторами конференций и предупредили их о данной угрозе», – пояснил Берт.

Хакеры отправляли имейлы, написанные на «идеальном английском», с приглашением на мероприятие. Как только жертва принимала приглашение, злоумышленники пытались заставить её ввести пароль от электронной почты на поддельной странице авторизации.

29 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО
20.03.2026
Кибердом стал партнёром премии ЦИПР Диджитал — 2026
20.03.2026
На «Тех-Френдли Викенд» выступят Владимир Сурдин, Алексей Семихатов и Даниил Трабун
19.03.2026
Блокировка Telegram приоткрыла форточку для «Ютюба»?
19.03.2026
Российские LLM — самые суверенные, традиционные и духовно-нравственные
19.03.2026
Файлы Эпштейна были взломаны хакером, проникшим в ФБР

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных