По меньшей мере, 2000 правоохранительных органов на всей территории США, имеющих инструменты для доступа к зашифрованным и заблокированным смартфонам, пользуются ими чаще, чем было принято считать.

Согласно отчёту Upturn (организации, исследующей использование подобных технологий правоохранителями), местные силовики, у которых нет таких возможностей, могут для взлома отправить заблокированный смартфон в криминалистическую лабораторию штата или федерального правительства. По данным экспертов, за последние пять лет власти получили доступ к «сотням тысяч телефонов».

Инструменты для взлома обычно используют уязвимости для снятия ограничения на количество попыток ввода пароля и кодов доступа. Шестизначный пароль iPhone подбирается в среднем за 11 часов, а десятизначный код – за 12,5 лет.

Одним из разработчиков такого рода инструментов является компания Grayshift. По словам её гендиректора, флагманский продукт стоит 18 тыс. долларов. За последние годы правоохранители на эти инструменты десятки миллионов долларов.

22 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)
19.02.2026
Телеком покроет ущерб по заведомо мошенническим звонкам
19.02.2026
Европарламент закрывает депутатские гаджеты от ИИ
19.02.2026
Набиуллина: Предупреждения для клиентов — это важно
19.02.2026
«Цифровая свобода является приоритетом для Госдепартамента»
18.02.2026
Интернет-рубильник всё ближе к реальности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных