"Аладдин Р.Д." выступил партнёром конференции IT-трансформация 2020

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником Online-конференции "IT-трансформация 2020. Практика и решения с ASTRA LINUX", прошедшей 15 октября.

IT-трансформация 2020 представляет собой ежегодную практическую конференцию для представителей госсектора и бизнеса, которая посвящена решениям на базе отечественной операционной системы Astra Linux.

Основная цель мероприятия — демонстрация практических решений миграции на отечественное ПО и примеров успешной кооперации отечественного "софта" и "железа", расширение продуктового портфеля текущих партнёров, выстраивание предметного диалога между государством и бизнесом, вендорами, системными интеграторами и заказчиками, совместный поиск эффективных решений.

Компанию "Аладдин Р.Д." на конференции представил Сергей Петренко, директор продуктового направления "Защищённые носители информации" компании "Аладдин Р.Д.", который выступил с докладом на тему "Обеспечение безопасной удалённой работы сотрудников с использованием личных компьютеров. Новые требования регуляторов, решение" в секции "Технологические решения IT-производителей".

В своём докладе Сергей представил опыт компании в ведении проектов по организации удалённого доступа во время весенней самоизоляции, рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Немаловажной частью выступления стал рассказ об изменении позиции регулирующих органов относительно организации удалённого доступа к ресурсам организаций, а также анонс собственного решения компании "Аладдин Р.Д." – Aladdin LiveOffice.

"Aladdin LiveOffice позволяет пользователю получить удалённый доступ к рабочему столу своего служебного ПК или терминальному (виртуальному) приложению, пользоваться всем набором установленного ПО с привычным интерфейсом и настройками, доступом в ГИС. При этом пользователь не может скопировать обрабатываемую информацию на локальные, съёмные диски, флеш-накопители и на другие устройства, загрузить какой-либо файл (возможно, заражённый) на свой служебный ПК или в ГИС, распечатать обрабатываемую информацию на подключенный локальный или сетевой принтер", – отметил г-н Петренко.

20 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.07.2026
«Ключевой профиль применения LSTM в сотовых сетях — умное распределение ресурсов»
09.07.2026
Мосбиржа анонсировала ИИ-комплаенс
09.07.2026
Данные — топливо финтеха. Банкиры помогают россиянам с бензином
09.07.2026
Вайбкодинг помог переизобрести голубиную почту
09.07.2026
ВТБ: Подростки приближаются к взрослым по структуре трат
08.07.2026
Минцифры представило «Госкан» — «МЧД-картотеку»
08.07.2026
В iOS 27 добавили антифрод-прослойку
08.07.2026
Британия запустила программу обеспечения киберустойчивости
08.07.2026
Zscaler видит в ИИ-агентах «обоюдоострый меч»
08.07.2026
Обнаружен первый полностью агентный вирус-вымогатель

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных