Более 600 полицейских из всех регионов РФ пройдут ИБ-подготовку. Курс организован Департаментом госслужбы и кадров МВД России совместно с ЦБ РФ и организацией «Цифровая экономика» для сотрудников спецподразделений по противодействию IT-преступлениям, созданных в структуре министерства.

В разработке курса – лекций и практических тренингов – также приняли участие эксперты финорганизаций, федеральных госорганов и ведущих отечественных ИБ-компаний (InfoWatch, Лаборатория Касперского, Сбер, Ростелеком-Солар, ИнфоТеКС, Group-IB, Positive Technologies).

 

Планируется:

  • рассмотреть вопросы нормативного и технологического обеспечения ИБ в организациях кредитно-финансовой сферы, правовые и технические аспекты, связанные с использованием цифровых финансовых активов.
  • проанализировать проблемы хищения данных с применением методов социнженерии, фишинга и подмены номера.
  • дать оценку инструментам интернет-разведки и компьютерной криминалистики (акцент на практических аспектах расследования киберинцидентов и способах установления личностей мошенников).

Обучение будет проведено в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

16 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии
04.02.2026
Минцифры объявило о первом в 2026 году обновлении «белого списка»
04.02.2026
Детки в сетках. Европейские страны планируют отрезать подростков от «тиктоков»
04.02.2026
АМТ-ГРУП разработала коннектор для поддержки протокола IEC-104 в InfoDiode
04.02.2026
Zscaler: Благодаря ИИ угрозы для компаний растут «со скоростью машины»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных