Если вы используете браузер Mi на Android или вы счастливый владелец смартфона Xiaomi, немедленно включите настройку конфиденциальности, чтобы прекратить слежку за вашей деятельностью в Интернет.
 
Xiaomi создал обновление для Mi Browser/Mi Browser Pro (v12.1.4) и Mint Browser (v3.4.3) после того, как были высказаны опасения по поводу его практики передачи историй просмотра веб-страниц и метаданных устройств на серверы компании. Новая настойка позволяет обладателям Mi Browser отключить агрегированную функцию сбора данных в режиме Incognito, но это означает, что она не включена по умолчанию. Опция может быть доступна, нажав на значок настроек в браузере (настройки режима incognito, а затем отключить «Расширенный режим инкогнито».
 
По состоянию на сегодня, Mi Browser Pro были загружены более 15 миллионов раз из Google Play. Браузеры, которые предустановлены на миллионах устройств Xiaomi, захватывают поисковые запросы на Google и DuckDuckGo, а также накапливают данные о том, какие папки открывают пользователи и какие экраны открывают, включая строку состояния и меню настроек. Затем агрегированные данные передаются на серверы, расположенные в Китае и России, считая серверы, которые компания арендовала у другого китайского технологического гиганта Alibaba, якобы для того, чтобы лучше понять поведение своих пользователей. Следует отметить, что компания по-прежнему постоянно собирает те же данные о деятельности при просмотре в обычном (не инкогнито) режиме, и нет надлежащего способа отключить его.

31 августа, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое
30.07.2026
Новый антифрод от Минцифры или «суверенизация» интернета?
30.07.2026
Servicepipe добавила защиту данных между DNS-серверами с помощью криптографии TSIG
30.07.2026
«Сбер» открыл доступ к обновлённой модели угроз для ИИ-систем

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных