Сторбек: киберсотрудничество через взаимозависимый подход

В Европе 63 процента специалистов по кибербезопасности хотят сменить работу, поскольку не справляются с колоссальный стрессом и нагрузкой, поделился директор Европола в 1999-2005 Юрген Сторбек в ходе Второго Международного конгресса по кибербезопасности.

Во всём мире сейчас не хватает свыше 3 млн специалистов по ИБ, несмотря на то, что тема кибербезопасности на пике своей популярности. Чтобы взломать любую немецкую компанию нужно всего пару тысяч долларов. 

Сторбек настоял на том, что для улучшения мировой кибербезопасности нужно повышать уровень информирования, а на международном уровне – строить киберсотрудничество через взаимозависимый подход, должны быть созданы общие лаборатории и центры сертификации.

Руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Владислав Онищенко добавил, чтобы улучшить качество международного сотрудничества нужно прийти к использованию открытого кода и стандартов, а также выстраивать долгосрочные отношения между странами и бизнесом.

20 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.12.2025
«Сбер» продолжает развивать свой сервис оплаты по QR-коду
09.12.2025
OpenAI оперативно подбила статистику но фоне выхода Gemini 3 Pro
09.12.2025
Дефицит навыков стал большей проблемой в киберсфере, чем нехватка персонала
09.12.2025
ГК «Гарда»: Среднее время срытого присутствия хакера в сети перед нанесением ущерба — десять дней
09.12.2025
ЛК: 54% паролей утекает повторно
08.12.2025
«Мы такое требование введём». ИНН станет обязательным при открытии счетов
08.12.2025
ИИ-трафик в России растёт, доля ChatGPT — падает
08.12.2025
Банки могут легально купить информацию о гражданах у МВД
08.12.2025
Энергопотребление ЦОДов и майнеров в России увеличится в 2,5 раза за пять лет
08.12.2025
Компания ARinteg укрепила цифровой периметр экосистемы недвижимости М2

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных