Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках ITSF 2019 посетил стенд Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ). 

Руководитель Центра Артем Калашников рассказал о том, что ФинЦЕРТ сегодня является главным источником компетенций для всей финансовой сферы. 

Также Калашников отметил, что регион активно взаимодействует с их структурой: в обмене данными о киберинцидентах участвуют все банки, ряд крупных ИТ-организаций, среди которых и организаторы ITSF – компания ICL. 

В самой конференции Центр мониторинга принимал активное участие в деловой части. В том числе, Артем Калашников выступил модератором круглого стола «Мониторинг инцидентов информационной безопасности в организациях финансовой отрасли», где представители банковской сферы и интеграторы обсудили технические вопросы взаимодействия банков с ФинЦЕРТ.

Кроме того, в рамках сессии, посвященной антифроду, эксперты от ФинЦЕРТ, Газпромбанка, Золотой Короны, ICL поговорил о направлениях и технических средствах фрод-мониторинга. Как подчеркнули специалисты, для улучшений качества борьбы с фродом важно проводить системное обучение не только с клиентами, но и сотрудниками банков, правоохранительными органами. Немаловажно работать в больших заинтересованных командах и совершенствовать все технические процессы.

Более детально – в следующем выпуске журнала BIS Journal.
Отметим, что в этом году на конференцию зарегистрировалось свыше 2000 человек, среди них – представители атомной энергетики, финансового сектора, нефтегазового комплекса, энергетики, металлургии, промышленности.

3 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.10.2025
Аксаков: Мы перекроем преступникам возможность вербовать банковских работников
29.10.2025
СОРМ — во всех крупных банках уже в 2027 году
29.10.2025
РКН в этом году заблокировал в полтора раза больше ресурсов, чем в прошлом
28.10.2025
Group-IB выявила сложную шпионскую операцию MuddyWater
28.10.2025
OpenAI отреагировала на психическое состояние пользователей ChatGPT
28.10.2025
Восход JPYC — первого привязанного к японской иене стейблкоина
28.10.2025
«Любой ЦОД — это проблемы электричества, процедуры подключения, дешёвые тарифы»
28.10.2025
Google отрицает утечку ключей от своих почтовых ящиков. Снова
28.10.2025
Студенты КФ МГТУ им. Баумана будут учиться защите от сетевых угроз на основе решений Servicepipe
27.10.2025
Запатентованная ARinteg разработка избавляет ИБ-специалистов от недельной работы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных