Спецпредставитель президента сообщил, что было выявлено 25 млн кибератак с целью срыва ЧМ-2018

Количество кибератак, совершённых с целью сорвать проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, превысило 25 млн. Об этом доложил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности посол Андрей Крутских.

«Руководство нашей страны неоднократно объявляло о количестве таких нападений в прошлом, например, во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, – заявил он. – Последняя цифра касалась попыток сорвать наш чемпионат мира по футболу. Тогда на Россию из-за рубежа было совершено более 25 млн различных кибератак. Но по итогам чемпионата можно видеть, что наш бронепоезд стоит на запасном пути – кибербронепоезд – и позволяет успешно защищать наше национальное информационное пространство и проводить крупные мероприятия».

Посол отметил, что обеспечение национальной безопасности, в том числе в киберпространстве, – это процесс постоянный. «Естественно, этим занимаются компетентные органы», – добавил он.

31 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.05.2026
Операторы связи рапортуют об успехах в антифроде
13.05.2026
ИИ активно участвует в рекрутинге — со всеми «за» и «против»
13.05.2026
PT: Число новых вредоносов выросло на 38%
13.05.2026
Власти Бали хотят перевести туристов в диджитал-номадов
13.05.2026
Атакующие заманивают жертв на… легитимные ресурсы
13.05.2026
Практическая применимость и потенциал пилотирования. Как «Ростех» выбирает лучших
12.05.2026
«Большинство компаний находится в зоне иллюзорной безопасности»
12.05.2026
Cisco: Файлы ИИ-моделей перестали быть статическими активами
12.05.2026
CISA обозначило пределы изоляции для критической инфраструктуры
12.05.2026
Российские абоненты будут получать коды в «Максе»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных