#безопаски: Советы на каждый день — Повышай свою кибербезопасность

Сегодня от уровня киберграмотности каждого из нас зависит очень многое. Мы стали в разы больше пользоваться цифровыми технологиями и дистанционно выполнять привычные задачи за время самоизоляции. А кибермошенники начали ещё активнее атаковать обычных пользователей.

Помочь населению защищаться от цифровых угроз — долг каждого профессионала информационной безопасности. Проще всего это сделать в виде короткого видеосовета, следовать которому сможет любой: ребёнок или пожилой человек, предприниматель или преподаватель.

Медиа Группа «Авангард» запустила в соцсетях флешмоб #безопаски, чтобы собрать копилку базовых советов по защите от киберопасностей. Участниками выступили известные отраслевые эксперты и специалисты ИБ, которые снимали и выкладывали в соцсети свои советы, делились полезными рекомендациями и яркими историями.

Узнайте о том, как безопасно пользоваться публичными Wi-Fi-сетями, придумывать и запоминать пароли, беречь банковские счета и карточки, не попадаться на уловки мошенников и надёжно хранить свои данные — вместе с профессионалами ИБ!

BIS TV благодарит всех участников, зрителей и распространителей флешмоба! Вы сделали важное и полезное дело.

Больше полезных советов ищите на портале IB-bank.ru в разделе «Киберграмотность».

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05/06/2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05/06/2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05/06/2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05/06/2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05/06/2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05/06/2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04/06/2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04/06/2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04/06/2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04/06/2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных