InfoSecurity Russia 2017 — (Р)еволюции не получилось

В репортаже с «банковского дня» выставки InfoSecurity Russia 2017 — о технологиях и событиях последних лет, которые стали (или не стали) революционными для отрасли ИБ.

Название тематической секции на выставке — «Финансовые рынки: (R)evolution» — намекает на то, что отрасль ИБ стоит на пороге глобальных перемен. Но заслуживает ли происходящее в ней названия «революции»? Или оригинальное название дано секции лишь для красного словца — ради прозрачной отсылки к событиям 100-летней давности?

В интервью специалисты-практики рассказывают о том, что на самом деле изменилось в отрасли за последние годы. И прежде всего — как сказалось на безопасности банков появление ФИНЦЕРТ Банка России и масштабное распространение Центров мониторинга инцидентов ИБ (SOC). Стали ли эти темы прорывными, удалось ли им сдвинуть парадигму и радикально повысить эффективность работы служб ИБ в банках и на предприятиях — об этом в репортаже на BIS TV.

Кроме того, в репортаже «InfoSecurity Russia 2017 — На первом дне» — обзор выставки и откровенный рассказ участников о том, ради чего и кого они вновь и вновь приезжают на мероприятие.

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16/09/2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16/09/2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
15/09/2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15/09/2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15/09/2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15/09/2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15/09/2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»
15/09/2025
Утечка данных в Wealthsimple подтвердила тенденцию к росту киберрисков в Канаде
12/09/2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12/09/2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных