Спецвыпуск: Интернет вещей — IX Уральский форум

За последний год актуальным вектором угроз для организаций стали кибератаки, совершаемые с использованием заражённых вредоносным ПО «умных вещей». «Зомбированные» кофемашины, тостеры, автомобили и носимая техника передают злоумышленникам данные о своих владельцах, а также участвуют в компьютерных атаках на интернет-ресурсы.

Ещё одна опасность, привлекшая внимание общества в связи с раскрытой порталом WikiLeaks информацией — слежка и хищение персональных данных, в том числе финансовой информации, через портативные девайсы, «умные вещи».

Какую угрозу представляет Интернет вещей сегодня для финансовых организаций и их клиентов, а также каким принципам безопасного обращения с «умными вещами» следуют специалисты информационной безопасности — вы узнаете в тематическом спецсюжете с IX Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы". В кадре: Евгений Климов (Информзащита), Алексей Качалин (Positive Technologies), Иван Мирошниченко (Qrator Labs), Андрей Масалович (Лавина Пульс).

Компания

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08/09/2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08/09/2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08/09/2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08/09/2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08/09/2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше
08/09/2026
«Каждое государство поддерживает продвижение именно своих ИИ-решений»
07/09/2026
«Оператор фактически теряет и бизнес, и сети»
07/09/2026
Suzu Labs: Новое лицо получить невозможно
07/09/2026
Daybreak станет вкладом OpenAI в защиту слабых
07/09/2026
Thomson Reuters признала утечку судебных документов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных