Спецвыпуск: Интернет вещей — IX Уральский форум

За последний год актуальным вектором угроз для организаций стали кибератаки, совершаемые с использованием заражённых вредоносным ПО «умных вещей». «Зомбированные» кофемашины, тостеры, автомобили и носимая техника передают злоумышленникам данные о своих владельцах, а также участвуют в компьютерных атаках на интернет-ресурсы.

Ещё одна опасность, привлекшая внимание общества в связи с раскрытой порталом WikiLeaks информацией — слежка и хищение персональных данных, в том числе финансовой информации, через портативные девайсы, «умные вещи».

Какую угрозу представляет Интернет вещей сегодня для финансовых организаций и их клиентов, а также каким принципам безопасного обращения с «умными вещами» следуют специалисты информационной безопасности — вы узнаете в тематическом спецсюжете с IX Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы". В кадре: Евгений Климов (Информзащита), Алексей Качалин (Positive Technologies), Иван Мирошниченко (Qrator Labs), Андрей Масалович (Лавина Пульс).

Компания

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20/04/2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20/04/2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20/04/2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20/04/2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
17/04/2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17/04/2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17/04/2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17/04/2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17/04/2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
17/04/2026
Cyber Security Council даёт путёвку в жизнь джунам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных