Онлайн-викторина и объявление итогов конкурса «Шифры Победы» — 27 мая 2021 г.

Онлайн-викторина и объявление итогов конкурса «Шифры Победы» — 27 мая 2021 г.

В новом туре онлайн-викторины «Шифры Победы» вас ждут вопросы о методах и инструментах передачи и защиты информации, которыми использовались в нашей стране и в мире, и которые сыграли важную роль в годы Великой Отечественной войны. Самые разнообразные вопросы о тонкостях работы советских криптографов, шифровальщиков и радистов ждут участников викторины. Отвечайте на вопросы или узнавайте новые факты — онлайн-викторина в любом случае будет интересной и увлекательной как для школьников, так и для их родителей!

Перед началом онлайн-викторины участники увидят лекцию «Шифры Победы», прозвучавшую 19 мая в Центральном музее Вооружённых Сил РФ. С лекцией выступил научный сотрудник ФСРБИТ, член жюри конкурса проектно-исследовательских работ «Шифры Победы» Сергей Александрович Мотылёв. В своём выступлении он знакомит зрителей с наглядными примерами инструментов, которые применялись советскими войсками во Второй Мировой войне для шифрования информации в боевых условиях и при планировании сражений. Самым внимательным слушателям будет гораздо легче ответить на ряд вопросов викторины!

Организатор — Фонда содействия развитию безопасных информационных технологий (ФСРБИТ). Проект «Криптографический фронт: виртуальный музей» поддерживается Фондом Президентских грантов.

Узнайте больше о вкладе учёных, инженеров и связистов в переломные битвы Великой Отечественной в рубрике «История» журнала «BIS Journal — Информационная безопасность банков».

Видеолекция историка криптографии Бориса Столпакова «Криптографический фронт Великой Отечественной войны».

Содержание видеотрансляции предназначено зрителям старше 12 лет.

28 мая, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
04.07.2025
Scattered Spider активно атакует авиакомпании
04.07.2025
Айтишник отомстил работодателю за увольнение и попал в тюрьму
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных