SOC-Форум 2017 — Самый масштабный

SOC-Форум 2017 — Самый масштабный

В Москве 22 ноября прошёл третий по счёту SOC-Форум «Практика противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ». Конференция стала одним из крупнейших событий отрасли и привлекла более 1700 участников — среди которых представители ИТ-компаний, кредитно-финансовых организаций, государственных регуляторов, предприятий промышленности и ТЭК, операторов связи и других специалистов отрасли. Организаторы мероприятия — Медиа Группа «Авангард» и Закрытый профессиональный клуб «SOC в России».

Активно в мероприятии участвовали как регуляторы (Банк России, ФСТЭК России, ФСБ России), так и крупнейшие компании, заинтересованные в вопросах мониторинга ИБ — Solar Security, Сбербанк, R-Vision, IBM, Positive Technologies и «Информзащита». В деловую программу вошли панельная дискуссия и 38 докладов в рамках 9 сессионных заседаний, в том числе специальные сессии флагманов отрасли — Банка России, ФСБ России и Сбербанка.

Мероприятие активно освещалось федеральными и специализированными СМИ. В пресс-конференции и в других событиях деловой программы SOC-Форум 2017 участвовали 53 СМИ, из них 9 информационных агентств и 3 телеканала.

Особенностью SOC-Форума 2017 стало проведение при поддержке Фонда содействия развитию безопасных информационных технологий (ФСРБИТ) интеллектуальных состязаний в формате task-based CTF. Участники — специалисты российских компаний — соревновались в скорости решения разнообразных задачи, связанные с выявлением уязвимостей и расследованием инцидентов ИБ.

Основные цифры, имена и факты SOC-Форума 2017 — в отчётном ролике. Полная информация и материалы конференции доступны на официальном сайте.

22 декабря, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»
15.09.2025
Утечка данных в Wealthsimple подтвердила тенденцию к росту киберрисков в Канаде
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных